Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
Больше новостей

Интересные факты из истории кроссовок Adidas и других мировых брендов

Спортивная обувь является неотъемлемой частью в жизни многих людей. В мире есть популярные бренды Adidas, Nike и многие другие, кроссовки которых мечтают иметь большинство. А всё потому, что это безупречное качество и удобство при носке. Однако существуют определенные факты из истории кроссовок, о которые не всем известно.

Логотип бренда Adidas и рекордная модель кроссовок, покорившая мир

Название компании Adidas возникло благодаря его создателю Адольфу Дасслеру в 1948 году. Он взял по 3 буквы из своего имени и фамилии. Как сообщает comandir.com, у бренда есть не только название, но и логотип. Это 3 полоски-ступеньки. Такой логотип был придуман для компании в 1949 году. Он означал, что в спортивной обуви от Adidas можно смело продвигаться вверх, достигая любые спортивные цели. Несколько позже появился второй, более усовершенствованный логотип компании. Его Дасслер посвятил своим троим сыновьям.

Те, кто знаком с моделью кроссовок Adidas Boots, отмечают отличную амортизацию в ней. А ведь вдохновило на создание такое модели устройство велосипедного шлема. Дело в том, что такую амортизацию обеспечивает специальная промежуточная стелька. Она изготовлена по тому же принципу, что и велосипедные шлемы. Здесь тысячи гранул из пены обрабатывались паром под определенным давлением. Это позволяет создать подобие сот. Поэтому человек ощущает, что он стоит на трамплине. В таких кроссовках можно не только заниматься спортом, но и просто ходить.

Большую популярность ещё в 60-х годах приобрела модель Adidas Originals. Но вариант от дизайнера Джереми Скотта просто покорил многих поклонников бренда. Он разработал для известной поп-группы модель с крылышками. Но она так понравилась поклонникам продукции, что они просили такую же модель на каждый день. Тогда дизайнер просто сделал крылышки съемными. Их можно было отклеивать при необходимости.

Необычные факты о других известных компаниях спортивной обуви

Оказывается, что существуют самые дорогостоящие кроссовки в мире. Речь идёт о 100 MM Diamond Sneakers, и стоят они, на минуточку, 132 тыс. долларов. Дизайнер Джо Бушеми подошел к созданию первой пары оригинально. В качестве основного материала была взята сумка известного бренда (правда, название бренда сохраняется в тайне). Сегодня эта модель кроссовок имеет ремешки из золота, украшенные бриллиантами.

Даже у экс-президента США Барака Обамы есть свои именные кроссовки от бренда Nike. Кроссовки нужны были в кратчайшие сроки. Для президента специалисты разработали модель Eagle всего за 48 часов. Кроссовки были украшены изображением орлов, звезд и полос. Это было символом разных культур в стране. А на стельке оставили подписи все сотрудники, участвующие в создании модели кроссовок для президента.

Кроссовки – это оригинальная и удобная обувь, которая обеспечивает комфорт и легкость.


Новости партнеров