Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 45
Ценовой шок: рыбаки рассказали, почему в Петербурге такие высокие цены на корюшку
00 : 00
Снизят пенсию или нет: Эксперт назвала риски сдачи квартиры в аренду пенсионером
22 : 50
Руководство по выбору металлочерепицы: характеристики, виды и рекомендации
22 : 30
Угрожая России лазерным оружием, Британия выдает желаемое за действительное, — Липовой
21 : 38
Экспертные советы: как успешно избавиться от долгов
21 : 35
Советы, которые реально помогут почистить обувь от неприятного запаха
21 : 32
Продлить жизнь морозильной камере помогут советы опытных хозяек
21 : 30
Международный день памятников и исторических мест и другие праздники 18 апреля 2024 года
21 : 14
Гороскоп на 18 апреля 2024 года: интересные идеи и предложения, которые обещают звезды всем знакам зодиака
21 : 06
День победы русских воинов князя Невского над немецкими крестоносцами отмечается 18 апреля 2024 года
Больше новостей

Как сейчас живет эпатажная советская певица Жанна Агузарова

Поклонники самой загадочной и эпатажной советской певицы Жанны Агузаровой постоянно пытаются что-то узнать о ее личной жизни. Однако информация о том, где она живет и чем занимается в настоящее время, по-прежнему остается недоступной.

Как начинала свой творческий путь Жанна Агузарова

Путь на большую сцену простой деревенской девочки Жанны Агузаровой, выросшей в Новосибирской области, был сложным и полным авантюрных приключений.

После окончания школы она поехала покорять столицу, пытаясь поступить в Гнесинское музыкальное училище. Несмотря на уникальные вокальные данные, ей это не удалось, и чтобы остаться в Москве, она поступила учиться на маляра в ПТУ, потому что там давали общежитие.

Позднее, потеряв паспорт, стала жить под чужим именем, подделав документы некоего Ивана, дописав к мужскому имени две буквы и таким образом став Иванной Андерс. Придумала себе красивую легенду о том, что является дочерью дипломата, и продолжала искать возможность выйти на сцену. Вскоре ей это удалось.

Жанну заметил гитарист Евгений Хавтан, который как раз искал солистку для своего нового коллектива. Созданная ими рок-группа под названием «Браво» быстро набирала популярность, но как и все рок-группы в то время, могла существовать, давать концерты и выпускать свои диски только нелегально.

Через какие «тернии к звездам» пришлось пройти Жанне Агузаровой

В 1983 году вышел и распространялся подпольно первый альбом рок-группы «Браво». А в 1984 году после одного из концертов их задержали и обвинили в незаконном частном предпринимательстве.

Вот тут-то и выяснилось, что Иванна Андерс никакая не Иванна, а Жанна Агузарова, проживающая в Москве без прописки по поддельным документам. Ей пришлось пройти принудительную проверку на вменяемость в психиатрической больнице и по приговору суда провести полтора года на принудительных работах в Сибири.

Освободившись, Жанна добилась легального статуса и вернулась в Москву. Сразу же вышел второй альбом «Браво», и группа начала стремительными темпами набирать популярность. По Москве поползли слухи о талантливой певице, отличающейся потрясающим голосом и экстравагантным внешним видом.

Группу «Браво» начали приглашать на телевидение, их концерты проходили по стране с невероятным аншлагом, талант Агузаровой очень высоко оценила Алла Пугачева. Но вскоре внутри группы начали происходить конфликты, и певица решила заняться сольной карьерой.

Почему Жанна Агузарова считалась самой экстравагантной певицей

В 1990 году вышел первый сольный альбом Жанны Агузаровой под названием «Русский альбом». Но вскоре она вышла замуж и уехала в США. Там она работала в ресторане, выпустила еще один альбом, но вскоре вернулась в Россию и приняла участие в турне по стране, посвященному десятилетию коллектива «Браво».

Жанна Агузарова всегда отличалась экстравагантностью во внешнем виде, необычными прическами и одеждами, но после возвращения из Америки она стала появляться на публике исключительно в образе «космической» гостьи. Эксцентричные наряды, футуристические украшения, яркие блестки и грим стали визитной карточкой популярной российской певицы.

В последние годы Жанна Агузарова давала преимущественно клубные концерты, временами пропадала куда-то на несколько лет и потом вновь появлялась, кардинально меняя свой образ, но сохраняя прежний экстравагантный стиль.

В 2013 году она дублировала персонаж марсианки в анимационном фильме «Тайна красной планеты», еще больше закрепив за собой образ «марсианки». А в своих интервью Жанна вполне серьезно говорила, что «общается с марсианами по внутренней связи».

Где сейчас Жанна Агузарова

С начала пандемии о Жанне Агузаровой никто ничего не слышал. Поклонники шутили, что она решила переждать этот опасный период на своей «красной планете». Но во время проведения традиционной вечеринки White Party журнала «Кинорепортер», в которой участвуют многие звезды российского шоу-бизнеса, она неожиданно появилась на публике.

Поклонники с трудом узнали ее из-за сильно изменившейся внешности. Было заметно, что певица перенесла серьезную пластическую операцию, возможно, даже не одну. На вечеринке она была одета в белый, расшитый цветочными аппликациями наряд, украшенный длинной шалью и бусами. Он хоть и не соответствовал «марсианскому» образу певицы, но, как всегда, подчеркивал ее стиль и индивидуальность.

Мнения поклонников разделились. Кто-то посчитал, что пластикой Жанна только изуродовала себя, и ее погоня за молодостью в 58 лет выглядит нелепо. Другие восхищены ее способностью и неиссякаемым желанием перевоплощаться и экспериментировать над своей внешностью.

О том, где сейчас живет Жанна Агузарова и чем занимается, по-прежнему ничего не известно.


Новости партнеров