Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Где производится кабриолет Аurus, его характеристики и стоимость

В 2021 году на Параде Победы был представлен новый кабриолет для генерала Aurus. Автомобиль имеет уникальные характеристики, которые приятно удивят каждого.

Описание нового парадного кабриолета Аurus

Новый автомобиль Aurus пришел на смену ЗИЛ. Кабриолет имеет такую же гибридную силовую установку, что и лимузин Senat.

Кабриолет является пятой моделью класса Aurus. В минувшем году общественность увидела три модели: минивэн, седан и лимузин. Также было анонсировано появление нового внедорожника, сообщает информационное издание comandir.com. Каждый из этих автомобилей изначально разрабатывали для поездки первых лиц государства, а также для сопровождения важных делегаций.

Разработчики занимались созданием кабриолета на протяжении двух лет, эта идея пришла к ним совсем недавно. Им удалось уложиться в эти сроки только потому, что все модели были построены на одной платформе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Описание военной техники, которая будет принимать участие в параде Победы в 2021 году

В чем главное отличие кабриолета от его предшественников

Трансмиссия, ходовая часть и силовой агрегат у этого авто не отличается от его предшественников. Главным различием является величина дорожного просвета, а еще длина базы. Для повышения жесткости автомобиля были усилены пороги и центральный пол.

Важным требованием к автомобилю была плавность хода. Все это связано с тем, что во время парада главнокомандующий  едет стоя, держась за специальный поручень. Именно поэтому во время движения не должно быть никаких рывков и покачиваний.

С поставленной задачей специалисты справились отлично благодаря особой системе настроек подвески и трансмиссии. Платформа авто имеет электронную систему управления, узлы которой связаны в одну информационную сеть.

«Это позволяет регулировать настройки и свойства автомобиля, не изменяя конструкцию основных узлов, — поясняют разработчики.

Автомобиль сможет ехать плавно по брусчатке на Красной площади. Кабриолет в режиме Aurus может развивать скорость не больше 20 км/час, подвеска становится мягкой и упругой, а момент переключения вовсе не заметен ни для кого. После отключения данного режима кабриолет превращается в обычное авто.

В кабриолете установлено специальное оборудование, благодаря которому можно проводить торжественные мероприятия. К примеру, в авто имеется поручень и стойка с микрофоном, которая может усиливать голос главнокомандующего парадом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Знамя Победы: почему на параде оно было пронесено только раз, в 1965 году

Характеристики парадного кабриолета

Под капотом автомобиля удачно расположился 4,4-литровый двигатель в 600 лошадиных сил. Этого достаточно для того, чтобы разогнать авто до 100 км всего за 6 секунд. В дальнейшем разработчики собираются расширить линейку автомобилей.

Во время создания отечественного авто разработчики ссылались на советский ЗИС-115. Его облик переосмыслили и привели к современному виду.

Фронтальная часть новинки была позаимствована от седана. Но все то, что находится после передней стойки, было полностью изменено. Авто имеет две увеличенные двери, что позволяет легко проводить посадку пассажиров на задние сиденья, а еще у него мягкая крыша необычной конструкции.

В процессе проведения репетиции парада все заметили, что кабриолет идеально вписался в общую картину всего действия. Эти автомобили больше всего привлекают внимание общественности. Парадные автомобили являются его визитной карточкой.

Aurus является подтверждением тому, что Россия может производить не только военную технику, но и качественные автомобили.

Новый кабриолет сможет составить серьезную конкуренцию всем мировым маркам в своем сегменте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На День Победы 9 мая 2021 года в России начнут обновлять флот    


Новости партнеров