Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Простые советы, которые помогут перестать объедаться на ночь

Поздний и плотный ужин  может привести не только к лишнему весу, но и к проблемам со здоровьем. Врачи рассказали, как график питания напрямую влияет на вес человека.

Завтрак пропускать нельзя в утреннее время

Люди, которые заинтересованы в том, чтобы быть здоровыми, должны отказаться от питания в ночное время. Если же не следовать этому совету, тогда риск сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и прочих проблем со здоровьем увеличивается. К перееданию и ночным перекусам могут приводить недосыпы. Особенно это касается людей, которые работают в две смены – в дневное время и ночное. Разорвать порочный круг поможет в первую очередь обильный, плотный и полезный завтрак. При этом важно следить за тем, чтобы получить большую часть калорий именно в утреннее время и дневное.

завтрак

Редакция информационного издания comandir.com отмечает, что во второй половине дня следует уже уменьшать их. Иными словами, ни в коем случае нельзя пропускать утренний прием пищи. Полезными на завтрак считаются цельнозерновые каши, особенно гречневая и овсянка, а также яйца, творог и прочее. А вот от булочек со сладким чаем, кондитерских изделий, батончиков, блинчиков, оладий с медом или вареньем, печенья, других сладостей и вредностей лучше отказаться. Позавтракать бутербродом с сыром и колбасой также плохая идея.

Вечером рекомендуется подготовить программу, чтобы отвлечься от еды

Завтрак следует подбирать грамотно, чтобы он был полезный и сытный одновременно. А таким является белок. При этом рекомендуется завтракать в одно и то же время. Обед также должен быть не поздним и при этом достаточно сытным и плотным. А что касается ужина, то он обязан быть весьма минимальным. Есть рекомендации о том, чтобы есть 5-6 раз в день, но маленькими порциями. Безусловно, это полезно для здоровья. Но прежде чем менять пищевые привычки, следует посоветоваться со своим гастроэнтерологом.

Для того чтобы в вечернее время забыть о еде, следует несколько убавить свет в доме, а также составить план, чем заняться. Это может быть, например, хобби или просмотр какого-то интересного фильма, чтение книги или выполнение йоги. Подобные занятия позволят забыть о холодильнике. Кроме того, не лишним будет убрать из него все высококалорийные и вредные продукты и заменить их на полезные – фрукты, овощи, ягоды, зелень, бобовые, цельнозерновые, кисломолочные продукты.


Новости партнеров