Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
09 : 10
Руки опускаются: Украинская армия находится в критическом состоянии
05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
Больше новостей

Основные причины, из-за которых современный телефон может быстро разряжаться

Многие люди обращали внимание на то, что со временем их телефон быстро разряжается. Однако не все знают, что далеко не всегда причина в аккумуляторе. Существует масса различных факторов, которые могут повлиять на уровень заряда аккумуляторной батареи смартфона.

Почему современный телефон может быстро разряжаться

Современные мобильные устройства имеют довольно емкие аккумуляторные батареи. Как сообщает сайт comandir.com, очень часто бывает так, что телефон садится за несколько часов, и его вновь необходимо заряжать. Причин, почему телефон может разряжаться, довольно много.

Самые распространенные причины быстрого разряда батареи:

  • износ аккумулятора устройства;
  • использование смартфона на холоде или в жаркую погоду;
  • на телефоне установлена максимальная яркость экрана;
  • на устройстве включены функции, потребляющие много ресурсов;
  • нестабильный уровень сигнала сети оператора;
  • шпионские программы и мобильные вирусы.

Любая из проблем может привести к тому, что аккумулятор смартфона будет быстро разряжаться. При этом каждая из них может возникнуть на устройстве любого современного бренда, независимо от того, это смартфон китайской, американской или южнокорейской компании.

В большинстве случаев быстрый разряд мобильного устройства связан с его не совсем корректной эксплуатацией. Вполне естественно, что проблемы с самим аккумулятором могут возникнуть, однако по большей части это происходит через несколько месяцев или лет работы смартфона.

Износ батареи может привести к тому, что телефон будет быстро разряжаться

Если смартфон довольно быстро садится и вместе с этим так же стремительно разряжается, вполне можно предположить, что его аккумуляторная батарея имеет довольно небольшой уровень емкости. Вполне естественно, что со временем аккумулятор, даже самый современный, будет постепенно терять свою емкость. Это необратимый процесс, который происходит из-за неправильной эксплуатации батареи, а также постоянных циклов заряда и разряда.

За один год эксплуатации мобильного устройства ощутимо испортить аккумуляторную батарею можно, но сложно. Поэтому если смартфону нет и года, и его хозяин обращался с ним бережно и корректно, то дело не в аккумуляторе.

В том случае, если мобильному устройству боле одного-двух лет, то вполне возможно, что ресурс эксплуатации батареи находится на пределе. В этом случае человеку необходимо отнести смартфон в сервисный центр, где специалисты его протестируют и в случае необходимости заменят аккумулятор устройства.

Советы экспертов по уходу за аккумуляторной батареей телефона

Современные смартфоны оснащены литий-ионными аккумуляторами. В отличие от старых никель-кадмиевых батарей, эксперты рекомендуют не допускать полного их разряда. Это приводит к сокращению емкости батареи. Не рекомендуется допускать, чтобы уровень заряда батареи падал ниже 10-20%.

Большая часть людей знает, что в холодную погоду батарея смартфона разряжается намного быстрее. Однако при этом мало кто знает, что жара также несет негативное влияние на аккумулятор. Эксперты не рекомендуют заряжать мобильное устройство выше 80-90%, когда температура воздуха превышает +30 °C. Также не стоит оставлять свой смартфон надолго под прямыми солнечными лучами.

Как и любой предмет, аккумуляторная батарея не терпит грубости. Поэтому каждый раз, когда человек роняет смартфон, ёмкость его аккумуляторной батареи сокращается.

При выборе смартфона необходимо помнить, что емкость аккумулятора важна. Однако она не гарантирует человеку, что его устройство будет работать долго без подзарядки. Мощный процессор требует большого количества энергии для своей работы. Поэтому человеку необходимо обращать свое внимание не только на емкость аккумулятора, но и на другие комплектующие смартфона.

Дополнительные причины быстрого разряда аккумулятора телефона

В некоторых случаях причиной быстрого разряда смартфона может служить множество включенных приложений, которые работают в фоновом режиме. В режиме настроек устройства можно посмотреть, какие приложения потребляют большую часть энергии. Человек может попытаться заменить их на менее энергозатратные аналоги.

Постоянно включенные Bluetooth, Wi-Fi и мобильный интернет будут быстрее разряжать аккумулятор смартфона. Негативным образом будут сказываться на заряде батареи максимальная яркость экрана. Большинство современных игр требуют множество ресурсов, из-за этого время работы смартфона будет значительным ограничено.

Вредоносное программное обеспечение, такое как вирусы и шпионские программы, может тратить заряд батареи намного больше, чем обыкновенные утилиты и приложения. Поэтому человеку лучше установить на свой смартфон антивирус.


Новости партнеров