Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
Больше новостей

Какие есть популярные заблуждения о дорожном движении

Существует достаточно немало заблуждений о дорожном движении, которые способны нанести вред не только самому водителю, автомобилю, но и пешеходу. Полезно знать о таких заблуждениях.

Перестраиваться из ряда в ряд

Многие автомобилисты уверены, что другой ряд движется быстрее, и начинают перестраиваться из ряда в ряд, так как уверены, что удастся достигнуть цели намного быстрее.

На самом деле таким образом не удастся существенно сэкономить время. Было установлено, что если постоянно перестраиваться из ряда в ряд, то сэкономить можно не более 4 минут за 1,5 часа езды. Важно заметить, что могут быть и исключения.

Поиск более удобного места для парковки

Есть водители, которые стараются поискать на парковке как можно более удобное место. Кто-то может занимать постоянно одно и то же место на парковке супермаркета, и если оно занято, то хочется найти более удобное. Можно не терять время и ставить транспортное средство на первом месте, которое попалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как макияж может стать причиной автомобильной аварии

Чем больше дорог, тем меньше пробок

У многих есть уверенность в том, что если будет построено как можно больше дорог, то тогда и трафик немного разгрузится. На самом деле это не так, ведь если будут удобные дороги и развязки, то люди будут покупать себе транспортные средства и ездить, поэтому трафик менее загруженным не будет.

Если водитель трезв, то риск аварии значительно снижается

Учеными было проведено исследование, в ходе которого было установлено, что люди, выпившие совсем чуть-чуть, попадали в аварии реже, чем трезвые. Это совершенно не значит, что можно выпивать и садиться за руль, так как это нарушение закона, да и риск аварии все же повышается, так как внимание рассеивается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Знак зодиака человека поможет выбрать идеальный автомобиль

Чем больше в автомобиле модных функций, тем в большей безопасности водитель

Современные автомобили снабжены большим количеством функций, а особенно если есть ABS, и есть уверенность, что автомобилист находится в большей безопасности, и вероятность аварии снижается. На самом деле это не так. Срабатывает обратный эффект – водитель уверен, что автомобиль умный и безопасный, и начинает чувствовать себя беспечно.


Новости партнеров