Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Умные гаджеты могут помочь человеку не только облегчить жизнь, но и обезопасить свой дом

В мире ежегодно создается огромное количество всевозможных гаджетов для дома. Среди них много довольно необычных, которые могут помочь человеку сделать свою жизнь лучше и проще.

Необычные электронные гаджеты для контроля процессов в доме

Человеку порой трудно уследить за всеми процессами, которые происходят в доме. Особенно, когда они касаются не только привычных для всех людей уборки и приготовления еды. Как сообщает сайт comandir.com, помочь человеку могут разнообразные гаджеты, среди которых есть довольно необычные и интересные предметы.

Беспроводной датчик протечки поможет обезопасить дом от потопа. Суть его работы довольно проста. Он кладется в места, где может быть протечка – под раковину, на пол в ванной, где присутствуют трубы, или же под стиральную машинку. После этого датчик при помощи Bluetooth устанавливает связь со смартфоном. В случае появления воды в том месте, где находится датчик, он оповестит о ней владельца.

Среди множества устройств для дома можно выделить специальный чайник, управлять которым можно не только при помощи приложения на смартфоне, но и благодаря голосовому помощнику Яндекс. С помощью специального приложения человек может легко управлять чайником. Можно выставить таймер, когда чайник должен включиться, или же выставить уровень температуры воды, до которой устройство должно ее разогреть. Связь с чайником происходит при помощи соединения Bluetooth. Функционал приложения довольно прост. С ним легко справится любой человек.

Электронные гаджеты, которые обеспечивают безопасность в доме

Безопасность дома всегда имеет для человека наивысший приоритет. Именно поэтому многие компании разрабатывают электронные устройства, которые должны помочь человеку тем или иным образом обезопасить свое имущество.

Одним из популярнейших гаджетов для охраны дома является специальная камера, которой можно управлять дистанционно. Благодаря широкому спектру возможностей человек может без каких либо проблем посмотреть, что происходит у него дома.

После установки камеры полноценный обзор помещения обеспечивается за счет возможности поворота устройства на 360 градусов. Передача изображения происходит в формате 1080р, что позволит человеку рассмотреть практически любую деталь. Среди дополнительных функций есть ночной режим, позволяющий видеть в полной темноте, а также функция передачи звука. Благодаря последней камера может легко заменить человеку радио-няню.

Утечка газа в квартире или доме может привести к катастрофическим последствиям. Для того чтобы следить за уровнем газа, а также обеспечить безопасность помещения, был придуман специальный прибор.

При помощи заводских настроек прибор будет сигнализировать человеку о превышении в воздухе концентрации метана, бутана, аммиака и природного газа. Благодаря специальному приложению датчик будет оповещать владельца о концентрации газа в воздухе.

Робот-пылесос – необычный гаджет для уборки в доме

Уборка в доме обычно забирает у человека достаточно много сил и времени. При этом, если в доме есть маленькие дети или животные, то от наведенного порядка обычно не остается и следа уже через пару часов. Для того чтобы облегчить жизнь человека, инженеры создали робот-пылесос.

Цена столь популярного во многих странах гаджета является довольно высокой, однако несмотря на это, люди, которые его приобрели, остались очень довольны роботом-пылесосом. Умный прибор помогает очищать дом от мусора и грязи, при этом человеку не нужно для этого ничего делать.

Большинство современных роботов-пылесосов обладают функцией управления при помощи смартфона. Благодаря специальной программе человек может легко активировать или выключить устройство. Установить время включения пылесоса или получить оповещение, если прибор столкнется с трудностями во время уборки.

Потратив один раз довольно внушительную сумму денег, человек впоследствии сможет избавить себя от ежедневной изнурительной уборки в квартире или доме. Также данным гаджетом можно будет смело похвастаться перед друзьями и знакомыми.


Новости партнеров