Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новые бесплатные игры июня от Playstation Plus будут объявлены 26 мая 2021 года

Представители компании Sony должны объявить новые бесплатные игры Playstation Plus июня 2021 года уже 26 мая. Однако еще до официального анонса многие блогеры и информационные издания стараются определить, какие же проекты станут доступны геймерам в предстоящем месяце.

Компьютерная инди-игра Dead Cells может стать бесплатной по подписке Playstation Plus в июне 2021 года

В августе 2018 года сотрудники студии разработчика Motion Twin выпустили инди-игру под названием Dead Cells. Как сообщает сайт comandir.com, данная игра не может похвастаться какой-либо выдающейся графикой, она очень популярна среди геймеров. Во многом это связано с довольно интересной интерпретацией сюжета, а также постоянно меняющимися после гибели главного героя уровнями.

Главным героем игры является некий паразит, который может вселяться в тела умерших врагов. Главная цель героя – выбраться из тюрьмы. На протяжении всей игры геймер будет пытаться выбраться из подземелий, используя при этом разное оружие.

Главной особенностью игры является процедурная генерация. Благодаря ей после смерти главного героя случайным образом генерируется уровень. Из-за этого геймеру становится сложнее его пройти.

Разброс оружия и боевых механик в Dead Cells поражает своим разнообразием. В игре присутствуют мечи, топоры, луки, автоматы и прочее. При этом оружие можно улучшать. Каждое из них обладает собственной манерой боя, так что любой геймер найдет то, что придется по вкусу именно ему. Каждого, кто решит поиграть в Dead Cells, ждет как минимум 20-30 часов увлекательных и напряженных сражений.

Watch Dogs 2 может войти в бесплатную подборку июня 2021 года от Playstation Plus

Летом 2016 года студия разработчик Ubisoft Montreal выпустила вторую часть игры Watch Dogs. Это продолжение приключенческого боевика с открытым миром.

Разработчики компьютерной студии бережно сохранили в сиквеле Watch Dogs все достоинства первой части. При этом исправив и устранив практически все ошибки и недостатки, которые присутствовали в первой части игры.

Сюжет второй части игры будет разворачиваться вокруг системы ctOS, которая контролирует всю инфраструктуру города. Однако у столь важной системы есть и определенный минус. Она шпионит за людьми. В Watch Dogs 2 нет той драмы, которая присутствовала в первой части игры. Они – хакеры-хулиганы из группировки DedSec, которые решили открыть общественности всю правду о системе ctOS.

Многие эксперты и критики считают, что сотрудникам Ubisoft Montreal удалось создать более живых персонажей игры. Это обычные подростки, которые обсуждают музыку, фильмы и кажутся вполне естественными, в отличие от Эйдена Пирса из первой части.

Вся сюжетная линия игры как бы пропитана беззаботным духом юности и задора. Поэтому геймерам, которые решат поиграть в Watch Dogs 2, не стоит ждать каких-либо внезапных поворотов сюжета или драматических историй. Почти каждое задание — это проникновение на закрытый и тщательно охраняемый объект. Однако несмотря на это, интересных приключений будет довольно много.

Шутер Doom может стать бесплатной игрой Playstation Plus в июне 2021 года

В 2016 году на полках магазинов появилась разработанная компанией id Software и студией со студией Certain Affinity игра Doom. Для поклонников шутеров появление игры стало настоящим событием. Ведь геймеров ждала безумная война с демонами в различных локациях с применением большого количества оружия.

Шутер Doom по праву считается одним из культовых проектов компьютерных игр. Поэтому многие поклонники игр подобного жанра ждали его вывода с большим нетерпением. Любителей компьютерных игр ждет многочасовое погружение в вымышленный мир, в котором геймеру придется огнем и мечем прокладывать себе дорогу от начала и до конца уровня.

Локации будут сменять одну за другой, однако главная задача всегда будет оставаться неизменной – выжить, уничтожив как можно больше демонов. Игра понравится тем людям, которые любят шутеры, ведь Doom по праву считается одним из лучших.


Новости партнеров