Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Sony сообщили, какие игры могут стать доступными для подписчиков PS Plus в июне 2021 года

На официальном сайте игровых консолей PlayStation было опубликовано, какие игры раздадут подписчикам PS Plus в июне 2021 года. Как сообщает издание comandir.com, с выходом приставки PS5 схема раздачи проектов подверглась изменениям. Владельцы консолей, оплатившие подписку, могут добавить одну игру, которая является эксклюзивом для PS5, а также два проекта, что запускаются на предыдущем поколении PS4. Таким образом, компания Sony намеревается сгладить технический переход и предоставить выгодную услугу для всех владельцев приставок.

Operation: Tango станет игрой по подписке PS Plus в июне 2021 года для владельцев PS5

Приключенческая игра Operation: Tango станет доступной в качестве эксклюзивной игры для PS5 для подписчиков PS Plus в июне 2021 года. Данный проект был разработан канадской студией Clever Plays, которая практически не известна в геймерском сообществе. В основном команда занималась созданием бюджетных аркадных игр. Согласно опубликованному трейлеру, игра представляет собой шпионский триллер, выполненный в мультипликационном визуальном стиле. Игра выйдет в продажу 1 июня не только для PS5, но и для PS4, Xbox и PC.

В магазине цифровой дистрибуции Steam была опубликована демоверсия Operation: Tango, благодаря чему местное игровое сообщество смогло оценить проект и поставить ему оценку. В итоге было собрано 92% положительных отзывов. На основании этого можно предположить, что разработчики из Clever Plays в любом итоге вернут вложения, которые были сделаны на этапе создания игры. Главной особенностью Operation: Tango является наличие кооперативного режима.

Игроки могут вжиться в роль специального агента и хакера. В кооперативном режиме они должны помогать друг другу проходить миссии. Геймерам предстоит проникать на различные вражеские объекты, быть скрытыми, а также вести собственное расследование. Основная трудность заключается в том, что оба игрока могут видеть лишь свою часть игрового уровня, а для победы необходима координация.

Для этого в игре нельзя обойтись без наличия микрофона, так как он является обязательным средством коммуникации. По нему первый игрок в лице специального агента должен сообщать, где находится хакер, какой он должен пройти путь, что его ожидает за следующей дверью. В свою очередь второй игрок, будучи хакером, взламывает системы безопасности, позволяя агенту получить новые данные, отключать ловушки и следить за игровым уровнем при помощи камер видеонаблюдения.

Читайте также: Инновационные технологии, которые ещё не так давно можно было встретить только в фантастике

STAR WARS: Squadrons будут раздавать для подписчиков PS Plus в июне 2021 года

Космический симулятор STAR WARS: Squadrons будет второй игрой, доступной для подписчиков PS Plus в июне 2021 года. Она предназначается для консолей PlayStation 4. STAR WARS: Squadrons была разработана американской корпорацией Electronic Arts, что является одной из наиболее крупных компаний, занимающихся изданием и дистрибуцией видеоигр. Проект представляет собой симулятор воздушных сражений между Новой Республикой и Галактической Империей, которые разворачиваются после событий двух оригинальных кинотрилогий Star Wars.

В STAR WARS: Squadrons присутствует сюжетная кампания и многопользовательский режим. Каждый из пилотируемых самолётов имеет свой класс, способности и уникальное вооружение. По мере игры геймер зарабатывает очки. Накопив достаточное количество, он может купить новые предметы, оружие и так далее. В многопользовательском режиме игроку предлагается сразиться в командных боях друг против друга, выбрав один из четырёх классов. Геймеры поставили STAR WARS: Squadrons смешанные отзывы. Они отметили в игре плохое управление и не проработанный искусственный интеллект.

Читайте также: Технологии, которые позволят обеспечить выживание колонистов на Марсе

В качестве третьей игры подписчикам PS Plus раздадут Virtua Fighter 5: Ultimate Showdown

В июне 2021 года подписчики PS Plus смогут получить в качестве третьего игрового проекта Virtua Fighter 5: Ultimate Showdown.  Файтинг представляет собой расширенное переиздание игры с обновлённой графикой. Впервые Virtua Fighter 5: Ultimate Showdown выходила в 2006 году для игровых автоматов в Японии. В 2007 году она продолжила появляться на консолях PS3 и Xbox 360.

На официальном сайте PlayStation заявлено, что Virtua Fighter 5: Ultimate Showdown является классической серией, которая помимо HD-графики получит новый и современный интерфейс, а также возможности игры в сетевом режиме, где необходимо соревноваться с другими игроками. Вместе с этим будут созданы турниры, а также списки лидеров, где будет вестись статистика побед и поражений игроков. Игровой процесс и визуальная составляющая Virtua Fighter 5, по мнению геймеров, напоминает серию Tekken.

Читайте также: Состоялся релиз многопользовательской игры World of Tanks в магазине Steam


Новости партнеров