Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Превратить мечту о покупке автомобиля в реальность стало проще

Мечтаете об автомобиле, но цены не только на новые модели, но и авто с пробегом “кусаются”. Сегодня, благодаря наличию на отечественном рынке компаний, имеющих бизнес-лицензию с ведущими автоаукционами, наподобие Autowini, дает им возможность пользоваться минимальной комиссией и участвовать в закрытых торгах. Поэтому рядовой украинец может купить авто из Кореи на 40% дешевле, чем здесь.

Услуга покупки автомобилей от популярных корейских производителей сравнительно новая для украинского рынка. Уже давно наши соотечественники предпочитают приобретать автомобили из Европы и Соединенных Штатов, а вот на машины из Кореи решались немногие. Эксперты считают, что скоро корейский автопром составит серьезную конкуренцию предложениям американцев и европейцев.

Популярность услуги покупки автомобиля в Корее

Превратить мечту о покупке автомобиля в реальность стало проще

Корейские машины отличаются целым рядом преимуществ, которые ценны для украинских автолюбителей. Прежде всего потому, что автомобиль в Корее можно сразу купить на газу, ведь модели на пропан-бутане там очень популярны. Надежные и долговечные системы ГБО устанавливаются на авто непосредственно на заводе-изготовителе.

Изучить предложения корейских авто можно на обычных ресурсах по продаже авто с пробегом и на аукционах. Популярностью и хорошей репутацией отличаются:

  • Autowini;
  • Encarglobal;
  • Carvision;
  • Ajitkorea;
  • и др.

Преимуществами покупки в Корее желанного авто от KIA, SsangYoung, Hyundai и не только являются

  1. Машина почти сразу готова к работе.
  2. Автомобиль растаможен и готов к регистрации в МРЭО.
  3. Можно выбрать автомобиль с заводской ГБО.
  4. Экономия средств.

На корейские транспортные средства распространяются такие же кредитные предложения, как и на американские машины. Покупка автомобиля доступна в кредит, рассрочку, а также в лизинг.

Можно купить в Корее модель, которая не доступна автомобилистам на просторах нашей страны, например, KIA Optima Diesel. У себя на родине этот седан очень популярен за счет экономного и приёмистого 1.6-литрового дизельного мотора.

Порядок подбора машины

Самый первый этап в процессе покупки авто — это подбор машины. В специализированных компаниях клиентам не предлагается к покупке первая попавшаяся машина по низкой цене, найденная в объявлениях на неизвестном портале Кореи. Подбирая авто «под ключ» команда экспертов проделывает большой объем работы:

  • подбирает несколько подходящих под запрос вариантов на официальных автомобильных аукционах;
  • изучает всю представленную информацию о машине;
  • исследует историю не только автомобиля, но и продавца, проверяя цепочку предыдущих продаж и в каком состоянии было авто на те моменты;
  • анализирует по VIN коду эксплуатационную историю автомобиля, пользуясь специальными сервисами;
  • последним этапом становится личный осмотр экспертом компании, находящимся в Корее.

Только так удается минимизировать клиентские риски. Если же покупателю не повезло и он столкнулся с недобросовестным подборщиком, то в итоге он станет обладателем дорогого в ремонте автомобиля с пробегом, кучей проблем и по стоимости аналогичной с внутренним рынком.


Новости партнеров