Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Шесть проверенных способов проехать на пустом баке как можно дольше

Существуют способы, которые помогут проехать ещё несколько километров на пустом баке. Избавят человека от переживаний и негативных мыслей.

Порой людям, когда они обнаружили в машине пустой бак, или же во время движения загорелась лампочка, которая сигнализирует о необходимости посетить АЗС, эксперты советуют не переживать и не нервничать. Так как автомобиль обладает способностью проехать большую часть дороги.

Но данные способы советуют использовать в редких случаях, чтобы не стать причиной более серьезных поломок, которые приводят в неисправность фильтр, двигатель или же бензонасос.

Если бензина в баке осталось очень мало, эксперты советуют подумать и решить, как можно быстро доехать к ближайшей АЗС без крутых подъемов. Иначе есть риск остаться ночевать посреди дороги.

Как можно уменьшить количество остановок. Это поможет уменьшить расход топлива, который остался в бензобаке.

Постараться забыть о важных делах как минимум на несколько часов. Без причины не стоит заглушать автомобиль, так как во время включения зажигания будет съедаться очередная порция топлива.

Колеса в автомобиле должны быть хорошо накачаны. Желательно держать все окна закрытыми.

Нажимать на педаль акселератора только при необходимости. Если машина катится с горки, не советуют её трогать.

Не стоит переходить на нейтральную передачу. Торможение способно сократить расход бензина.

Стоит выключить музыку, кондиционер, фары. Это поможет проехать несколько километров на пустом баке. При возможности советуют эксперты уменьшить мощность двигателя.


Новости партнеров