Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Виды спорта, которые больше подходят мужчинам

Разделение между мужскими и женскими видами спорта достаточно условное, ведь в современности очень размыты гендерные стереотипы. В качестве примера можно привести регби, бокс и борьбу, ведь еще недавно они были исключительно мужскими, но в современности в них могут добиться успеха и женщины. Тем не менее есть виды спорта, которые подходят больше для мужчин, а не женщин.

Футбол

Данный вид спорта считается самым популярным, и миллионы человек являются его фанатами. В него играют мальчишки с самого детства. Он предполагает такие умения, как быстрый бег, а также есть необходимость борьбы, но не грубой. Важно заметить, что травмы для такого вида спорта вполне нормальное явление.

Хоккей

Как стало известно редакции издания comandir.com, данный вид спорта является грубым и даже агрессивным, и шанс получить травму в данном виде спорта намного выше, чем в футболе. Между двумя игроками может возникнуть потасовка, к чему подключиться могут и другие игроки, а вот компромиссы тут не предусмотрены. Адреналин в крови может зашкаливать, и это еще одна причина того, что данный вид спорта считается мужским.

Бокс

Данное боевое искусство считается одним из самых древнейших, и тут же можно отметить борьбу, сумо и другие подобные виды спорта. Для того чтобы одержать победу, необходимо нанести сопернику физический ущерб, и для этого надо отрабатывать технику, но и сила важна. Представительницы прекрасного пола также занимаются данными видами спорта, но тем не менее они считаются более подходящими для мужчин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Растительный белок и его место в рационе спортсмена

Гольф

Данная игра идеально подходит для аристократов и эстетов, и в зарубежных фильмах отчетливо видно, что играют в гольф в основном состоятельные люди. Силу и выносливость для победы не надо проявлять, ведь главной задачей является точное попадание мячиком в лунку, причем сделать это надо быстрее, чем противник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как подобрать правильный вид спорта для каждого человека

Автомобильные виды спорта

Представительницы прекрасного пола смогли хорошо освоить вождение автомобиля, но все же такие виды спорта все равно считаются больше мужскими. Представителям сильного пола нравится не только показывать свою силу и выносливость, но и невероятная скорость им по вкусу. Когда автомобиль едет на скорости выше 300 км/ч, то риск аварии намного выше при малейшей ошибке, а также выжить в ней намного сложнее. Такой вид спорта, как автогонки, является очень экстремальным, и в этот период адреналин зашкаливает невероятно. Выдающихся гонщиц нет, а вот представители сильного пола в этом спорте преуспели.

В современном обществе грань между мужским и женским полом стирается, но женщина вряд ли может сравниться в силе и выносливости с мужчиной.


Новости партнеров