Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Рассказ уфологов об инциденте с упавшим НЛО в Чили, который вызвал землетрясения в 1998 году

Среди уфологов, живущих в XXI веке, широко распространена история об инциденте с упавшим НЛО в Чили, который произошёл в 1998 году. Как сообщает информационное издание comandir.com, данная история нередко приводится исследователями, которые пытаются доказать наличие неземных форм жизни, и что Землю посещали гости из космоса. Об этом, по мнению уфологов, можно узнать, если тщательно изучать события, которые признаются научным сообществом аномальными или плодом фантазии очевидцев.

Инцидент с НЛО в Чили в 1998 году признаётся одним из наиболее вероятных

Уфологам известны два инцидента с НЛО, которые меньше всего оставляют сомнений о существовании инопланетных форм жизни. Одним из них является событие в Розуэлле, случившееся в 1947 году, однако по состоянию на 2021 год оно представляет меньший интерес, чем случай в Чили. Основная проблема заключается в том, что Розуэльский инцидент был значительно раньше, из-за чего доказать его становится сложнее из года в год. Чилийские события были относительно недавно, благодаря чему есть возможность пообщаться с их очевидцами.

7 октября 1998 года жители чилийской горной деревни Пайгуано беззаботно занимались своими обыденными делами. Это происходило до тех пор, пока крестьяне не увидели в небе металлический цилиндр золотистого цвета. Он парил над одним из холмов и в течение длительного времени находился в неподвижном состоянии. После этого он начал постепенно подниматься выше. Так происходило до тех пор, пока он не сделал резкий манёвр, после чего разломился пополам. В итоге обе части цилиндра упали на склон холма. Одна из них скатилась значительно ниже второй.

Данное событие вызвало непонимание со стороны местных жителей, которые не были наслышаны об историях с пришельцами и неопознанными летающими объектами. В итоге жители деревни решили ничего не делать, так как они столкнулись с чем-то неизвестным. Очевидцем падения цилиндрического объекта также стал мэр деревушки Лоренцо Торрес. Жители деревни решили выбросить случившееся из головы, но у них это не получилось, так как начались последствия, связанные с инцидентом.

После падения в горном районе, где находится деревня Пайгуано, участились землетрясения, ставшие причиной отключения электричества. Находясь в панике, местные жители не понимали, что происходит. Предполагается, что один из них пожаловался в правоохранительные органы, после чего на место прибыл отряд военной полиции. Так как местность находится в отдалённом районе, то прибыли они не сразу, так как для этого пришлось пересесть с автомобильной техники на лошадей. Начиная с момента их прибытия в деревню начался второй виток событий.

Читайте также: Подробности о Сасовском появлении НЛО в России

Что удалось выяснить военной полиции в Чили после инцидента с НЛО в 1998 году

Военная полиция, собрав информацию у местных жителей, начала искать обломки НЛО цилиндрической формы, которые упали на холм. Согласно официальной версии, правоохранительные органы не нашли ничего, о чём рассказывали крестьяне. Тем не менее уфологи рассказывают, что деревня после поиска обломков оказалась быстро оцеплена военными, которые организовали операцию. Предполагается, что были предприняты некоторые меры, чтобы никто из жителей не рассказал о происходящем.

Через некоторое время планировалось организовать пресс-конференцию на территории деревни Пайгуано, однако этого не случилось, так как об инциденте узнал один из представителей американского астрономического ведомства НАСА. Он убедил чилийские правоохранительные органы не рассказывать об инциденте. Когда стемнело, над районом падения НЛО начали летать вертолёты, и в направлении холма поехали военные внедорожники.

В итоге самолёты вывезли крупные осколки неизвестного объекта, завёрнутого от посторонних глаз в брезент. Местным жителям запретили пасти скот возле холма, так как в течение некоторого времени так происходили раскопки.

Читайте также: Стало известно о нескольких случаях свидетельств контактов с инопланетянами и НЛО

Чем окончился инцидент с упавшим НЛО, произошедший в Чили

После того как военные завершили свои работы и ушли из деревни, местные жители принялись осматривать холм, однако им ничего не удалось обнаружить. Когда на место начали прибывать исследователи-любители, то они обнаружили у подножия холма расщелины в земле шириной в 5 метров. Вокруг неё было множество следов солдатских сапог, гусениц и лопат, что говорило о проведении полномасштабных раскопок.

Некоторые камни, находившиеся в расщелине, были покрыты алюминиевой краской. В итоге уфологи пришли к выводу, что военные раскопали и транспортировали НЛО в неизвестное место для дальнейших исследований. Работники Чилийской обсерватории Эль-Тололо заявляли, что, скорее всего, произошло падение метеозонда, однако об этом инциденте не сообщили в средствах массовой информации, что вызвало подозрения и людей, занимающихся поиском доказательств внеземных цивилизаций.

Читайте также: Как НЛО используют Луну, рассказал специалист по уфологическим исследованиям


Новости партнеров