Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
09 : 10
Руки опускаются: Украинская армия находится в критическом состоянии
05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
Больше новостей

Причины, из-за которых в Америке люди ходят по дому в обуви и даже ложатся в ней в кровать

В зарубежных фильмах можно наблюдать, что в Америке люди ходят в доме обутыми, и даже позволяют себе лечь на кровать, не разувшись. В реальной жизни происходит так же, и для этого есть ряд причин, которые могут показаться удивительными.

Благодаря чистой улице и климатическим условиям американцы могут ходить по дому в обуви

Чистые улицы. В Соединенных Штатах Америки улицы моют специальным моющим раствором, который безопасен для экологии. На дорогах рассыпается щепа, которая способна удерживать влагу и грязь. Тротуары устроены так, что они на несколько сантиметров выше дороги. Благодаря этому на пешеходных дорожках сохраняется идеальная чистота, и жители страны не пачкают свою обувь, что им позволяет по дому ходить в обуви.

Ходить много по улицам жителям Америки не приходится, так как практически у каждого есть транспортное средство, которое оставляется перед домом. Большинство американцев стараются не тратить много времени на уборку и активно используют услуги клининговой службы.

Климатические условия. Климат во многих штатах Америки достаточно мягкий. Благодаря этому у жителей страны есть возможность ходить по улице в открытой обуви, которая подходит и для того, чтобы носить ее дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему американцы не пользуются комнатными тапочками

Что могло способствовать тому, что американцы по дому ходят в обуви

Как сообщает информационное издание comandir.com, с давних времен жители Америки стараются максимально облегчить свой быт. Для этого практически в каждом доме или коттедже есть подвал, который оснащен различными моющими средствами и приборами, с помощью которых уборка будет максимально быстрой.

Американцы являются противниками комнатных тапочек, и поэтому после нелегкого трудового дня они могут себе позволить прийти домой и расслабиться, и даже прилечь в уличных кроссовках на кровать. В этот момент они будут испытывать чувство комфорта и спокойствия.

Для жителей Америки намного важнее добиться успеха в делах, а также сколотить состояние, именно поэтому они стараются не беспокоиться за бытовые трудности – применяется все возможное, чтобы облегчить уборку и другие домашние задачи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американские ученые придумали, чем смыть пестициды с яблок и других плодов

В каких случаях американцы снимают обувь, приходя домой

Некоторые жители Америки все же снимают обувь, приходя домой, и надевают комнатные тапочки. Это может происходить в определенных ситуация, а именно:

  • если в доме есть маленький ребенок, который начал активно ползать по всему дому, то снимать обувь, придя с улицы, всем обязательно;
  • если кто-то из домочадцев страдает от сильной аллергии;
  • если в семье есть люди с инвалидностью или тяжело больные;
  • есть семьи, в которых принято при входе в дом снимать обувь, в силу сложившихся традиций.

Если на улице прошел ливень, то также обувь оставляют при входе в дом, так как после дождя все равно появляется грязь. В некоторых домах принято ходить в уличной обуви только на первом этаже, а перед тем, как зайти на второй, обувь меняется.

Стоит отметить, что не только жители Америки не снимают обувь перед тем, как зайти в дом. Такая традиция распространена среди жителей Англии, Германии, Австралии, Италии, Испании и других стран.


Новости партнеров