Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
04 : 50
Пособия на детей в России повысятся с 1 апреля, — СМИ
02 : 40
Сигнал из зоны СВО: военврач предсказывает массированное вторжение НАТО
Больше новостей

Десять способов, позволяющих выиграть спор и поставить оппонента на место

Существуют способы, которые помогут поставить оппонента на место и победить в споре. Данные способы не только улучшают отношения между людьми, но и позволяют сохранить дружеские отношения.

Как быстро выиграть спор

Следить за мыслями собеседника. Одной из главных ошибок собеседника во время спора является неумение красиво придумывать отговорки.

Перед тем как начинать спорить, люди активно переходят на личности. Психологи советуют внимательно прислушаться к тому, что говорит собеседник, порой можно немного подыграть и найти неуверенность в его словах. Чем более уверен человек, тем больше он чувствует силу и возможность выиграть спор.

Задавание вопросов. Чтобы выиграть или же избежать спора и как-то от него уйти, советуют задать много разных вопросов. Психологи советуют следить за каждым ответом, это поможет избежать непредвиденных ситуаций. Рано или поздно оппонент может слиться и высказать то, что думает.

Подкрепление аргументов разными фактами. Если под рукой есть интернет, психологи советуют начать немного подыграть с оппонентом. Можно найти ответы на все вопросы, а также главные аргументы спора. Можно найти ссылки на данный спор и доказать человеку, что он не прав.

Игра на чувствах вины. Порой метко подобранная эмоция поможет человеку не только решить многочисленные проблемы, но также уладить вопрос со спором. Если задеть человека за живое, можно заставить его усомниться в своём ответе и сделать ошибки.

Как поставить оппонента на место

Ускорение темпа речи. Если люди начнут быстро говорить, оппонент не только перестанет хотеть о чем-то спорить, но и избавится от желания соперничать. Благодаря этому человек остаётся победителем.

Использование профессиональной терминологии. Если люди прочитают в Интернете много заумных слов, они не только заставят оппонента в чем-то сомневаться, но и выиграют спор. Некоторые после данных фраз перестают вообще о чем-то спрашивать.

Заставить оппонента устыдиться. Если люди начинают играть на чувствах, порой заставляют людей засомневаться в своих словах, устыдиться, это позволяет решить проблемы, а также выиграть предстоящий спор.

Свести общее к частному. Если люди начинают играть на чувствах, берут верх, психологи советуют не останавливаться на достигнутом и постараться начинать говорить о всех аргументах. Это позволит ввести в заблуждение и выиграть спор.

Частично соглашаться с соперником. Если люди во время спора начинают соглашаться с тем, что говорит соперник, но при этом продолжают отстаивать свою позицию, это позволит в решении проблем и даст человеку выиграть и запутать собеседника ещё больше.

Сохранять холодную голову. Во время спора психологи советуют как можно проще относиться к тому, что происходит. Не советуют повышать голос, кричать, говорить гадости. Это не только позволит оставаться победителем, но и выиграть спор.


Новости партнеров