Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

10 : 05
Geely Okаvango на пороге: чем удивил новый китайский кроссовер
07 : 20
Советы, которые помогут быстро и эффективно бросить курить
07 : 10
Дальше без халявы: США больше не хотят безвозмездно помогать Украине
07 : 09
Эксперты дали советы и рекомендации, как уберечь ребенка от похищения
07 : 04
Какие препятствия на жизненном пути предсказывают специалисты по звездам на 17 апреля 2024 года знакам зодиака
06 : 55
День эспрессо и другие праздники 17 апреля 2024 года
06 : 51
Мужской гороскоп на 17 апреля 2024 года подскажет, как подготовиться к неожиданностям
06 : 48
Стратегии безопасного беттинга: как управлять финансами и избегать рисков
06 : 45
День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД РФ в 2024 году отмечается 17 апреля
06 : 38
Гороскоп от Павла Глобы на 17 апреля 2024 года: у каких знаков Зодиака начнется новая жизнь
Больше новостей

Как отомстить соседям, которые часто шумят

Шумных соседей можно наказать, при этом используя разные методы, которые помогут решить данную проблему. Если всё-таки шум не прекратился, можно обратиться в полицию или написать жалобу в суд.

Способы, помогающие отомстить шумным соседям

Практически в каждом многоэтажном доме попадаются соседи, которые просто не могут жить без шумных вечеринок, частых ремонтов. Но как быть соседям на этаж ниже? Особенно если у них подвесные потолки, поэтому нет возможности постучать шваброй.

Редакция информационного издания comandir.com отмечает, что борьба с жильцами сверху, которые постоянно топают как кони, роняют предметы, часто передвигают мебель, занимаются ремонтом, может повлиять на человека, на его психологическое состояние. Люди могут самостоятельно попытаться противостоять шумным соседям или же обратиться за помощью в компетентные органы. Каждый из предоставленных способов имеет свои плюсы и минусы.

В одном случае угомонить шумных соседей можно при помощи своего ума и фантазии, но порой предстоит обращаться за помощью к специальным органам. На дневной шум приходится реагировать соседям с помощью хитрости, а вот на ночной можно вызвать и наряд полиции.

Если в дневное время соседи часто достают своим топотом, ремонтом или же разборками, криками, психологи советуют подняться из собственного кресла или дивана, пойти на этаж выше и разобраться с источником шума. Если человек адекватный, то он попросит прощения и постарается всё уладить мирным путём. Но порой предстоит проявить смекалку и фантазию, отомстить за шум, который делают, забывая о том, что люди хотят спокойствия.

Как заставить соседей больше не шуметь

Если шум издают соседи из-за ремонта, предстоит смириться, пока он не закончится.

Второй способ: прийти на помощь соседям. Тогда ремонт будет сделан за несколько дней. Если шум идет от колонок или от частых разборок, можно купить сильные акустические колонки и установить на потолке, на шкафу.

Музыку включать тогда, когда соседи отдыхают. Это заставит вредных людей задуматься над своим поведением. Отомстить можно при помощи красок, написав на двери «Не шумите». Если соседи спят днём, можно устроить в доме «ремонт», данный шум хорошо повлияет на настроение «вредителей сверху», заставит задуматься о том, что они тоже мешают своим поведением и издающим шумом.

Выключить свет. Если шум из-за перфоратора, колонок, дискотеки, то можно выкрутить пробки и обесточить соседскую квартиру.

Звонок в двери. Как только соседи начинают шуметь, то стоит звонить им в двери и прятаться. Данный метод заставит их перестать издеваться над людьми. Можно подпереть двери и устроить им шум при помощи музыки, битья посуды.

Пожаловаться правоохранительным органам

Если же шум не прекращается в дневное или ночное время, по закону соседи могут написать жалобы на источник шума и обратиться в правоохранительные органы. По закону после 23:00 нельзя заниматься ремонтными работами, слушать громко музыку, танцевать, сильно кричать.

Полиция должна отреагировать на жалобу и устранить источник шума или оштрафовать за нарушение.


Новости партнеров