Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 20
Виктор Орбан потребовал отставки лидеров ЕС
14 : 55
Оптимизм расстрелял прогноз: курс валют на выходных 20 и 21 апреля 2024 года
13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
Больше новостей

Как правильно и безопасно помыть автомобиль в жару

Автовладельцы рассказали, почему нельзя мыть машину на солнце в жару. Процесс может негативно сказаться на состоянии автомобиля. Советы профессиональных маляров и специалистов по уходу за транспортными средствами помогут справиться с мытьем машины, при этом не навредив ей.

Почему не рекомендовано мыть машину на солнце в жаркую погоду

Как правильно и безопасно помыть автомобиль в жару

За любым транспортным средством необходимо следить и ухаживать. Опытные владельцы автомобилей подчеркивают, что нельзя заниматься мытьем машины в жаркую погоду, особенно на солнце.

По мнению опытных автовладельцев, основное негативное последствие мытья машины в жаркую погоду – повреждение лакокрасочного покрытия. Если горячий кузов полить холодной и теплой водой, то спустя недолгое время можно будет заметить не самые приятные последствия. На лаке проявится мелкая сетка из трещин шириной в 0,3 мм. Есть вероятность того, что владелец сначала не обратит внимания, однако спустя время она может увеличиваться. Последний этап процесса – возможность пропускать влагу, которая способствует возникновению коррозии.

После мойки машины не рекомендовано наносить любое защитное средство на раскаленный на солнце автомобиль.

Мытье машины на солнце не приведет к ожидаемому результату с первого раза. Из-за жары вода на автомобиле будет быстро высыхать, образовывая разводы. В итоге придется потратить больше времени, дабы полностью повторно перемыть машину.

Советы, которые помогут правильно помыть машину в жару, не навредив защитному покрытию

При мытье транспортного средства в жаркую погоду необходимо уделить нужное внимание моющему средству. Многие автовладельцы останавливают выбор на средстве для мытья посуды, но делать этого не стоит. В таких веществах содержится большое количество щелочи, которая при частом использовании средства может просто разъесть покрытие автомобиля.

Лучший вариант – очистители на водной основе. В их составе нет слишком агрессивных веществ, которые могут сильно навредить покрытию автомобиля.

Как сообщает информационное издание comandir.com, мыть машину стоит не под открытым небом. Лучше сделать это в тени, либо в часы, когда солнце не так активно – рано утром или вечером.

Специалисты по уходу за автомобилями отмечают, что важно соблюдать правильную последовательность мойки транспортных средств:

  1. Сначала необходимо ополоснуть машину, дабы убрать крупные куски засохшей грязи. Отмывать стоит водой не прямиком из водопровода. Заранее рекомендовано набрать воду в емкость.
  2. После необходимо избавиться от сильных загрязнений. Справиться с задачей можно с помощью прорезиненного скребка, который не повредит покрытие машины.
  3. Далее можно переходить к моющему средству. При мытье автомобиля в жару нужно чаще ополаскивать транспортное средство обычной водой, дабы оно не нагревалось.

Автовладельцы избегают пользоваться речной и озерной водой. В ней может содержаться песок, который при мытье транспортного средства поцарапает не только лак машины, но и стекла.


Новости партнеров