Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Какие есть упоминания об НЛО в древности

Эксперты рассказали подробности об упоминании об НЛО в древности. Есть мнение, что инопланетяне не просто в античные времена посещали Землю, но, что и они могут быть предками современного человека.

Упоминания об НЛО в древности есть в книгах, летописях и хрониках

В Библии есть истории об «ангелах» и «сынах Божиих», которые сходили на Землю. Подобные факты есть у историков и летописцев. У античных людей не было информации о существовании НЛО и об космических полетах. При этом, древние люди подробно описывали необычные явления, свидетелями которых они были.

Как сообщает comandir.com, древнейшее шумерское пиктографическое письмо появилось в 3300 году до н.э. В нем «боги» обозначены словом DIN-GIR из 2 слогов. При этом, первый слог обозначается рисунком в виде летящей ракеты. Своих богов шумеры изображали всегда как рослых людей.

Античный историк Плутарх сообщал, что в I веке до н.э. должно было состояться сражения между военачальниками Лукуллом и Серторие. Когда обе армии сблизились между собой, то «небо разверзлось». Потом спустилось «огненное тело». Оно пролетело над землей, а потом направилось вверх, «в небеса». Как сообщается, неизвестный предмет был подобен бочонку, расцветки расплавленного серебра. После появления загадочного объекта обе армии решили разойтись без боя. Описание древнеримского историка подобно НЛО.

Писатель Гомер в «Илиаде» рассказывал, что во время одной битвы богиня Афина в виде звезды пролетела над сражающимися полками. В 989 году люди видели яркую звезду «на западе». От нее исходили яркие лучи. При этом, звезда передвигалась, изменяя свое положение на небе.

Упоминания в древности об НЛО есть в средневековых хрониках

Эксперты указывают, что древние свидетели, которые видели НЛО, никак не могли его ни с чем сравнить. Они замечали «бочонок», «бревно», или даже «Луну».

Ветхозаветный пророк Иезекииль описывал, что с небес сошло «великое облако и клубящийся огонь». Внутри было 4 животных. При этом, их облик подобен был человеческому. Имели они по «четыре крыла». Иезекииль указывает, что каждое «животное» имело по колесу. После того, как «животные» поднимались в небо, вместе с ними поднимались и колеса. Их головы покрывал «свод». При этом, сверху свода были крылья.

Иезекииль всю конструкцию называл «славой Господней». При полете она издавала сильный грохот. Эксперты указывают, что Иезекииль столкнулся с очень продвинутой технической цивилизацией. Потом Иезекииль пришельцев называет «херувимами», а не «животными».

В Библии есть описания некоторых событий, которые в 21 веке есть возможность объяснить с точки зрения современной цивилизации.


Новости партнеров