Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
04 : 50
Пособия на детей в России повысятся с 1 апреля, — СМИ
Больше новостей

После соборования певицы МакSим многие верят в ее скорейшее выздоровление

Духовный отец певицы МакSим отец Лука провел для нее соборование и причащение. По его словам, ее открывшиеся глаза наполнились светом и радостью. Соборование исцеляет душу и тело, и освобождает от грехов. Многие верят, что теперь у МакSим есть шанс на выздоровление. Однако врачи пока не дают никаких прогнозов и не выводят из комы.

Как прошло причащение певицы МакSим и что произошло

Как сообщает comandir.com, популярная российская певица МакSим до сих пор находится в больнице. Состояние ее стабильное, но тяжелое. Но все ее поклонники и близкие люди молятся и надеются, что Марине удастся победить болезнь и выздороветь. Сейчас она из последних сил борется за право жить. Ведь у нее подрастает 2 очаровательные дочки, которых певица воспитывала сама. Настоящим событием стало посещения певицы ее духовного отца Луки.

Он провел причащение и соборования артистки, и рассказал, как все прошло:

«К сожалению, Марина около 2 недель находится в коме. Но видимо, она предчувствовала мой приход. Встретила меня понимающим взглядом. После соборования Марины и причащения святых христовых тайн, ее глаза изменились. Это было заметно не только мне, но и окружающим при церемонии. Ее глаза стали счастливыми, а лицо даже посветлело. Марина понимала все, что происходило».

Со слов отца Луки получается, что певица пришла в сознание во время соборования. Хотя, возможно ли это при искусственной коме. Представители МакSим не подтвердили, что священнику удалось вывести певицу из комы.

Возможно, ее лицо и посветлело, но выйти из медикаментозной комы просто так не получится. Пока певица находится в тяжелом состоянии и врачи не отмечают улучшений. Близкие люди Марины уверены, что после соборования и причащения состояние ее может измениться. На это очень надеются.

Что такое причащение и соборование, как поможет это МакSим

О том, что молитва может творить чудеса и исцелять, многие слышали. Когда человек находится в тяжелом состоянии, его близкие люди молятся за его скорейшее выздоровление. Иногда для исцеления души и тела прибегают к соборованию и причащение, которые проводит священник. Во время соборования священник семь раз крестообразно проводит помазание освященным елеем губ, щек, носа и лба.

Таким образом, происходит исцеление не только физических, но и духовных болезней. Также освобождение души от грехов. Причащение тоже помогает избавиться от грехов, которые человек приобрел в течение всей жизни. Так очищается душа, освобождаясь от греховного груза. МакSим давно знакома с отцом Луком. Он настоятель Пронского мужского монастыря, что расположен в Рязанской области. Именно этот священник венчал Марину с одним из ее мужем Алексеем Луговцовым. Отец Лука крестил двух дочерей певицы.

Он каждый день молится за исцеление ее души и тела. После проведения соборования и причащения Марины, отец Лука приобрел большую уверенность, что его подопечная в сознании. Она вполне понимает, что происходит и внутренне молится. Соборование и причастие не дает гарантии чуда и скорейшего выздоровления тяжелобольного человека. Только Господь вправе решать кому пора на небеса, а кто еще не закончил свой жизненный путь.

Специалисты не совсем верят в то, что во время соборования Марина вдруг открыла глаза и пришла в сознание. Разве что она непроизвольно моргнула. В случае медикаментозной комы таких чудес не бывает. По словам представителя МакSим Яны Богушевской, ее пока не могут вывести из комы из-за ее нестабильных показателей и слабости. А недавно проведенное МРТ показало, что на легких у Марины появились новые очаги поражения. Но надежда все же остается.


Новости партнеров