Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 35
Как избежать негативного влияния коридора затмений 2024 года на знаки зодиака и сохранить гармонию в жизни
16 : 55
У Москвы есть сложности в получении оплаты за экспортированную нефть, — эксперт
16 : 00
С 3 апреля система Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир»
12 : 35
Украинская линия обороны под угрозой: российские бомбы ФАБ-1500 в деле
07 : 15
Спикер Госдумы назвал законы, которые вступят в силу в апреле 2024
06 : 37
Гороскоп от Павла Глобы на 30 марта 2024 года дает прогноз на день для каждого знака Зодиака
06 : 36
Основы выбора криптобирж для инвестирования и обмена криптовалют
06 : 19
День Святого Алексея Теплого по народному календарю отмечается 30 марта
06 : 08
Мужской гороскоп на 30 марта 2024 года расскажет, чья жизнь изменится к лучшему
05 : 59
Войска ракетно-космической обороны РФ отпразднуют свою годовщину 30 марта 2024 года
Больше новостей

Какие праздники отмечают 27 июля 2023 года: особенности и приметы дня

В дату 27 июля 2023 года отмечаем гастрономический праздник — День рождения гамбургера. Согласно народно-церковному календарю в России в этот четверг проведут День Акилы Соломенного. Если знать особенности и приметы дня, то можно интересно отметить каждый из праздников.

Особенности праздника День рождения гамбургера

гамбургер

Необычное торжество посвящается самому распространенному перекусу во многих странах мира. Залог его популярности — быстро и вкусно. Любимый многими фаст-фуд впервые был приготовлен больше 100 лет назад.

Родина гамбургера — Соединенные Штаты Америки. В США данное торжество отмечают с большим размахом. В городах проводятся многочисленные мероприятия, преимущественно кулинарного характера.

Готовят гигантские гамбургеры, устанавливая рекорды, а потом угощая всех присутствующих. Самый большой в мире бургер весом 913,54 кг. Был создан в штате Миннесота в 2011 году. До сегодняшнего дня побить рекорд умелых поваров еще никому не удавалось.

В нашей стране подобный перекус пока не сыскал такой славы, как в Америке. Но его можно отметить в кругу родных или друзей.

Для этой цели понадобятся гамбургеры. Их можно купить готовые или приготовить самому. Как вариант, встретиться с подругами в кафе фаст-фуда, на день отменив диеты, и полакомиться хрустящей булочкой с сочной котлетой.

Приметы праздника День Акилы Соломенного

После 27 июля лето идет на спад. О смене сезонов красноречиво рассказывает листва на деревьях, которая начинает менять свой цвет на желтый и красный. В лесах начинают появляться грибы, а погода становится переменчивой.

Каждый день, кроме воскресенья и церковных праздников, крестьяне занимаются уборкой ржи. В старину жали колосья вручную. На поле уходили рано утром и проводили там весь день.

Чтобы защитить голову от палящего солнца, надевали соломенные венки. Была и дрыгая традиция: обвязывать себя поясом, а на него вешать пучки соломы. Верили, что так удастся избежать головной и боли в пояснице.

Народные приметы на 27 июля

  1. Установится хорошая погода, если чайки плавают в водоемах.
  2. Осень окажется теплой, если на Акилу и Онисима сухо.
  3. Если человек давно планирует дальнюю поездку, то 27 июля подходящий для этого день. Можно смело отправляться в путешествие или командировку. Дорога будет легкой.
  4. Дождь ожидается кратковременный и тихий, если слышен глухой гром. Но если раскаты грома громкие, то жди ливень.

Лучший способ набраться энергии и улучшить состояние здоровья – провести весь день на природе. Особыми целебными свойствами обладает все: воздух, травы, роса и вода в реках.

Можно взять выходной и отправиться за город на пикник. Если нет такой возможности, то прогуляться пешком после работы в парке.

Защитить от любого негатива рожденных 27 июля могут украшения с аметистом.

Что можно и что нельзя делать 27 июля 2023 года

Чтобы не ударила молния во время грозы, лучше не прятаться от дождя за деревьями. День пройдет удачно, если надеть светлую одежду, избегая темных цветов о всем. В наряде пастельных оттенков астрологи рекомендуют проводить переговоры, чтобы получить желаемый результат.

Чтобы не обеднеть, есть смысл воздержаться от пересчета своей наличности. Наши предки полагали, что очень плохо встретить 27 июля в поле птицу, животное или ребенка без присмотра взрослых.

Под их личиной скрывается нечистая сила, способная причинить вред человеку. Если во сне явится что-то хорошее, то есть шанс, что оно сбудется через 3 дня. Важно только никому о нем не рассказывать.


Новости партнеров