Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 36
Евросоюз рассматривает введение санкций против российского СПГ: что это может означать?
19 : 05
Поминание умерших на Пасху: допустимо ли?
17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
Больше новостей

Какие изменения в ПДД ожидаются в России с 1 сентября 2021 года

Изменения в ПДД РФ с 1 сентября 2021 года затронут, прежде всего, штрафы. Шоферы смогут их обжаловать в цифровой форме. Пока автомобилисты это могут делать, придя в отдел ГИБДД или направляя в инспекцию заказное письмо.

С 1 сентября 2021 года из-за изменений в ПДД у водителей будет возможность пользоваться сайтом Госуслуги

Благодаря нововведению, автовладелец, который зарегистрирован на сайте Госуслуги, получит возможность обжалования ПДД и аргументации своей позиции. Также доступной будет возможность добавить доказательства. Это могут быть фото, документы или видео.

В России увеличивается число штрафов, которые выписывают шоферам. За минувший год автоматические комплексы зафиксировали 145 млн нарушений. Это почти на 20% больше, чем было в 2019 году. Такое повышение объясняется тем фактом, что улучшается функционал камер. Они выявляют, кроме превышения скорости, также и случаи, когда водитель говорит по телефону.

Столичное ГИБДД проводит анализ соцсетей, где есть видео с водителями, нарушающими грубо ПДД. За текущий год в Москве были оштрафованы почти сотня шоферов на основании того, что в Сети было видео с их нарушениями ПДД.

Изменения в ПДД с 1 сентября 2021 года стали продолжением прошлых корректировок для водителей

С июля текущего года было ужесточено наказание за езду в нетрезвом виде. Российское руководство уже давно начало борьбу с пьяными водителями. С 2019 года шофер, покинувший место ДТП, наказывался так же, как и пьяный. Также более строгим стало наказание для нетрезвого водителя за ДТП с погибшими.

Отныне за повторную нетрезвую езду могут оштрафовать на сумму от 300 до 500 тыс. руб. Также возможны исправительные работы продолжительностью до 2 лет.

Как сообщает comandir.com, за пьяное ДТП могут также наказать тюремным заключением до 3 лет или принудительными работами на тот же срок. Предполагается, что благодаря повышению штрафов и увеличению тюремных сроков, уменьшится численность нарушителей.

С лета текущего года в РФ был введен запрет на въезд для машин, у которых не указан в документах экологический класс в местах, где есть подобные ограничения. В итоге в городах возникнуть могут особые «зоны», куда не попадут старые машины.

В РФ автопарк имеет средний возраст 13 лет. В ряде регионов это значение составляет 20 лет. Из-за этого запрет затронет немало машин. В больших городах возникнут дополнительные препятствия на въезд в центр.

Также с лета текущего года шоферам более не требуется обязательно пройти техосмотр для получения полиса ОСАГО. Но в общем, ТО все равно российским водителям проходить придется.


Новости партнеров