Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

10 : 05
Geely Okаvango на пороге: чем удивил новый китайский кроссовер
07 : 20
Советы, которые помогут быстро и эффективно бросить курить
07 : 10
Дальше без халявы: США больше не хотят безвозмездно помогать Украине
07 : 09
Эксперты дали советы и рекомендации, как уберечь ребенка от похищения
07 : 04
Какие препятствия на жизненном пути предсказывают специалисты по звездам на 17 апреля 2024 года знакам зодиака
06 : 55
День эспрессо и другие праздники 17 апреля 2024 года
06 : 51
Мужской гороскоп на 17 апреля 2024 года подскажет, как подготовиться к неожиданностям
06 : 48
Стратегии безопасного беттинга: как управлять финансами и избегать рисков
06 : 45
День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД РФ в 2024 году отмечается 17 апреля
06 : 38
Гороскоп от Павла Глобы на 17 апреля 2024 года: у каких знаков Зодиака начнется новая жизнь
Больше новостей

Вторые паспорт и гражданство: как и зачем их получают

В условиях пандемии коронавируса, продолжающейся в 2022 году, возможности заграничных путешествий заметно ограничились. Многие страны стараются открыться, хоть и с ограничениями. Часто разрешение на въезд получают узкие специалисты или граждане с видом на жительство. Пандемия дополнительно подчеркнула ценность второго гражданства. Получить его можно несколькими способами.

Второй паспорт, зачем нужен и как его получить

Деньги остаются «универсальным ключом», открывающим доступ ко многим вещам, включая второй паспорт. Получить его в рамках сделки можно на законных основаниях. Многие страны в сжатые сроки выдают гражданство за инвестиции или выплату правительству.

Вторые паспорт и гражданство, как и зачем их получают россияне

Покупка гражданства в 2022 году, по данным СМИ, доступна, среди прочих, в:

  • Доминикане;
  • Гренаде;
  • Антигуа;
  • Сент-Люсии;
  • Невисе.

В зависимости от страны, программы характеризуются стабильностью, дешевизной или дополнительными бонусами. Так, для покупки доминиканского гражданства пару лет назад требовалось около 100 000 долл. К паспорту Гренады прилагается возможность путешествий в Китай без визы.

Страны в списке относятся преимущественно к тропическим регионам. Дополнительно они привлекают климатом, курортной инфраструктурой и налоговыми системами. На последние стоит обратить внимание. Евросоюз следит за соблюдением международного права, четко деля государства на «белые», «серые» и «черные». К налоговым системам последний предъявляются наибольшие претензии. Сент-Люсия, например, входит в серую зону. Но даже гражданства «черных» стран пользуются популярностью. Владельцы вторых паспортов отмечали отсутствие серьезных проблем с финансовыми или другими операциями, пишет издание https://internationalwealth.info/fast-legal-second-citizenship-and-passport/how-and-where-you-can-buy-a-second-passport-in-2020.

Еще одно гражданство не помешает

Дополнительно гражданство делает доступнее путешествия и получение образования. Получить его за инвестиции можно во многих странах, включая ЕС. Но необходимее вложения могут превышать 1 млн долл. Без инвестиций получение гражданства требует времени и сил. Так, человеку нужно доказать наличие предков – уроженцев выбранной страны, или официально прожить на ее территории несколько лет.

Получение второго паспорта не всегда становится глобальным событием. Речь идет о загран-версии удостоверения личности. Дополнительный документ оформляют активные путешественники, если в основном остается мало страниц для штампов. Запасной паспорт позволит одновременно оформлять визы в несколько стран и меньше беспокоиться об утере.

 


Новости партнеров