Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Когда состоится бой Александра Емельяненко с Тарасовым

Россия продолжает следить за событиями вокруг будущего поединка бойца-тяжеловеса ММА Александра Емельяненко и блогера Артема Тарасенко. Они уже провели битву взглядов.

Дата боя Емельяненко и Тарасова

Поединок Емельяненко и Тарасова пройдет по правилам кулачных боев и продлится три раунда по две минуты в перчатках MMA.

«18 сентября боя с Тарасовым не будет — будет избиение Тарасова. Потом 4 ноября будет избиение Джигана. Я сейчас самый востребованный боец в Интернете, поэтому, думаю, между этим мне поступит еще одно предложение и я проведу еще один бой», — сказал Емельяненко в эфире Comedy Radio.

Поединок состоится в рамках турнира промоушена «Наше Дело». Встреча пройдет по правилам бокса, но спортсмены будут использовать перчатки для MMA.

Александр Емельяненко готовится подписать контракт с Bellator сразу после боя с блогером

Российский боец-тяжеловес Александр Емельяненко заявляет, что ведущий мировой промоушен Bellator заинтересован в нём. Спортсмен утверждает, что контракт с этой организацией может быть подписан после 18 сентября.

«Они ждут сейчас моего боя с Артёмом Тарасовым, чтобы посмотреть, в какой я форме. Но мне уже поступили предложения от других промоушенов, которые по условиям лучше, чем то, что предлагает Bellator. По правилам ММА и по правилам бокса. У меня сейчас такой график, что до нового года я буду выступать каждый месяц. Это будут профессиональные поединки», — цитирует Александра «Матч ТВ».

Напомним, что Александр Емельяненко в последний раз дрался с Магомедом Исмаиловым в июле 2020 года в рамках турнира ACA 107. В этом противостоянии брат Федора Емельяненко уступил своему сопернику техническим нокаутом в третьем раунде. В ноябре 2019 года Емельяненко-младший выиграл боксерский поединок против тяжелоатлета Михаила Кокляева, отправив своего соперника в нокаут в первом раунде.

Что касается Артема Тарасова, то он 13 августа в Москве проиграл камерунскому боксеру Тайсону Дижону единогласным решением судей. Артем дебютировал в боксе в феврале 2021 года. Тарасов провел бой против Михаила Кокляева. Поединок прошел всю дистанцию и завершился победой Кокляева решением большинства судей.


Новости партнеров