Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
20 : 52
День памяти сотрудников МЧС России, погибших во время несения службы, выпадает на 24 апреля 2024 года
Больше новостей

Осеннее равноденствие: как провести день, чтобы привлечь в дом удачу и достаток

Дата осеннего равноденствия не является устоявшейся и варьируется каждый год в пределах 20-23 сентября. Так, в этом году оно приходится на сегодняшний день, 22 сентября. Наступит осеннее равноденствие в 16 часов 31 минуте по московскому времени.

Наука и магия осеннего равноденствия

В день осеннего равноденствия Земля займет строго вертикальное положение относительно Солнца и продолжительность дня сравняется с ночью. В момент равноденствия Солнце пересекает линию земного экватора и перемещается в южное полушарие. После равноденствия ночь становится длиннее, наступают холода.

С точки зрения астрологии и магии, это особенно волшебный день. В древности люди точно знали, что изменения в природе соответствуют и внутренним изменениям. Поэтому праздник осеннего равноденствия символизировал сбор урожая и гармонию природы. В День осеннего равноденствия проводили праздник урожая и гуляния, тем самым благодарили природу за дары перед холодной зимой.

Ранее верили, что в этот день вода до рассвета обладает особыми качествами и женщина, которая умоется до рассвета этой водой до старости будет красавицей. А если облить водой ребенка на пороге дома, то он будет здоровым весь год.

Интересным обрядом очищения было сжигание старых ненужных вещей, так как люди верили, вместе с ними сгорят несчастье предыдущего года.

По сей день считается, что день равноденствия – это лучшее время для подведения итогов. Современные поклонники праздника в этот день верят в необходимость приветствовать восток и запад, начинать в этот день новое и избавляться от старого.

Астрологи и экстрасенсы советуют в этот день сосредоточить свою энергию на подготовке к грядущей зиме и создании внутреннего баланса. Чтобы в темные зимние дни удержать свет внутри себя – необходимо в день осеннего равноденствия использовать магию для защиты, уверенности в себе, богатства и процветания, баланса и гармонии.

Где бы ни находился человек в этот день, ему стоит уделить хотя бы несколько минут на магический ритуал дня осеннего равноденствия: поразмышлять о милости природы, произнести благодарности за то, что он имеет, и подготовиться к предстоящим зимним месяцам.

Поверья и ритуалы на осеннее равноденствие

Используя знания предков, стоит максимально плодотворно провести этот день. Можно выполнить несколько обрядов, что бы привлечь удачу и счастье в свой дом. Осеннее равноденствие идеальное время для медитаций. Уединится остановить ход мыслей, пропустить через себя энергию космоса и получить ответы на важные жизненные вопросы.

Как гласит давнее поверье, рано утром, после пробуждения, первое, что нужно сделать – принять душ или ванну. Это поможет смыть весь негатив, очистить душу и тело. Чтобы ничто не приветствовало приему новых положительных эмоций и энергии.

Вода в период осеннего равноденствия обладает особой силой. Если умыться вечером, то это поможет сохранить привлекательность и красоту для девушки, и здоровье для детей.

Осеннее равноденствие в первую очередь, праздник урожая. Чтобы в доме был достаток. Нужно испечь пирог с яблоками или капустой. Он должен быть круглой формы. Если тесто быстро поднялось, а сам пирог не подгорел, то в ближайшее будущее финансовое положение улучшится.

Защитить себя и близких от сглаза и всего недоброго, можно с помощью рябины. Издавна считалось, что рябина некий проводник между солнцем и землей, содержит огромную энергию. Имеет целительную силу, и не пустит злые силы на порог дома. Чтобы плоды имели максимальную эффективность, срывать их нужно именно в день осеннего равноденствия. Свежесобранные ягоды следует разложить на подоконнике. Или сделать несколько букетов из рябины, калины и колосков пшеницы, перевязать их красной лентой и расставить по дому. Защитная сила оберегов, будет действовать в течение года.

Что можно и нельзя делать на осеннее равнодентсвие

Если хочется закончить неблагоприятный период в жизни, то нужно сделать генеральную уборку в доме, затем вынести на улицу все старые вещи и сжечь их. По пути домой, лучше всего смотреть под ноги. Велика вероятность, что попадется «камень удачи». Специально искать его не надо, когда взгляд упадет на него, внутреннее чувство подскажет, что это именно то, что нужно. Если посчастливится найти камень, то он станет своеобразным оберегом, и символом перемен к лучшему.

Именно 22 сентября, любовная энергия особенно сильна. Благоприятное время для заключения брака, налаживания отношений со второй половинкой или, чтобы найти свою любовь. Одинокие девушки кладут на кровать вторую подушку, а в ванной оставляют вторую зубную щетку рядом со своей. Приговаривая «моя вторая половинка, приди». Также с мыслями о скором замужестве на блюдце сжигают ветви ореха, а пепел развеивают вечером на улице.

Погодные приметы на 22 сентября 2021 года

В день осеннего равноденствия начинается вторая половина бабьего лета и, по народным приметам, какая погода будет в этот день, такой будет и осень.

  • В этот период следили за урожаем рябины – если он богат, то осень будет дождливой, а зима – холодной.
  • Если на рябине и берегу появилось желтые листья, то зима начнется с ранних заморозков и будет холодной.
  • Богатый урожай желудей обещает много снега на Рождество.
  • Теплая и сухая погода в этот день обещает мягкую зиму.
  • Если в день осеннего равноденствия улетают журавли и другие птицы – ждите суровой зимы.
  • Если в сентябре наблюдаются грозы, то осень будет теплой.

Новости партнеров