Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
Больше новостей

Подземные коридоры и комнаты обнаружил под своим домом житель Англии

23-летний Фредди Гудолл из Сассекса сделал необычное открытие, когда просматривал старые снимки своего 500-летнего семейного дома. На одном из фото он заметил дверной проем в библиотеке, которая была пристроена в 19 веке. Об этом рассказывает The Sun.

Вот это находка: что нашел житель Англии

Житель Сассекса, Великобритания, обнаружил под своим домом секретные туннели со старинными артефактами. Об этом сообщила газета The Sun. По мнению владельца, эти помещения обеспечивали «незаметное» перемещение по дому слуг в 1800-х годах.

Как англичанин выяснил существование тайных коридоров

23-летний Фредди Гудолл из Сассекса сделал необычное открытие, когда просматривал старые снимки своего 500-летнего семейного дома. На одном из фото он заметил дверной проем в библиотеке, которая была пристроена в 19 веке.

Заинтересовавшись находкой, Гудолл отправился на поиски таинственной двери и обнаружил странные дыры за книжными полками. Там он нашел странную панель, за которой и скрывалась потайная комната. Разобрав книжный шкаф, мужчина обнаружил за ним скрытое помещение. которое открывало доступ к секретному проходу, ведущему в подземные коридоры и комнаты.

«Я долго занимался поисками этой двери, но сначала не мог ее найти, пока не догадался, что она могла быть спрятана за шкафом. За одной из книг на полке я увидел дыру, которая выглядела так, будто за ней находится еще одна комната», — рассказал Гудолл.

Дальнейшие поиски также увенчались успехом, и британец обнаружил серию подземных туннелей с разными помещениями. Все свои приключения Гудолл снял на видео и опубликовал в соцсетях. Он предположил, что, скорее всего, туннели и комнаты служили для «незаметного» перемещения по дому слуг в 1800-х годах.

«Я оставил комнаты в том виде, в котором они были. Мне нравится, что они остались такими на протяжении сотен лет, в каждой комнате так много истории», — сказал британец.

Он также поведал, что нашел в тайных помещениях разные артефакты из прошлого — книги, старые письма, школьные парты (когда-то в этом доме располагалось учебное заведение), а также различные бытовые предметы. Кроме того, Гуддолл нашел кирпичную стену с загадочными именами и датами, а также старинный сейф, где лежали книги о доме и письма 1848 года.

Видео Гудолла об открытии тайных туннелей

Пока Фредди и его семья не планируют что-то менять в найденных помещениях, но хотят открыть сейф. Возможно, внутри него есть что-то более ценное, чем старые учебники и письма.


Новости партнеров