Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Осеннее равноденствие в России наступит 23 сентября 2023 года

В субботу, 23 сентября 2023 года, в Северном полушарии официально закончится лето. В этот момент на планете произойдет осеннее равноденствие. С этим периодом с давних пор связано множество примет, ритуалов и поверий. Однако осеннее равноденствие имеет не только астрономическое значение, но и энергетическую силу, которая может повлиять на нашу жизнь. В это время многие люди ощущают потребность в наведении порядка и изменениях. Они стремятся привести свою жизнь в гармонию, избавиться от лишнего и создать основу для достижения желаемого будущего.

Осеннее равноденствие время перемен

Именно в это время года стоит привносить изменения в свою жизнь, которые в большинстве случаев окажутся положительными. Поэтому выберите этот день для отдыха, абстрагируйтесь от плохих мыслей, отстранитесь от ежедневной суеты, придите к гармонии с собой и сосредоточьтесь на своих мыслях, а также планах на будущее.

равноденствие

Исходя из трактовок астрологических календарей, равноденствие – это время, когда северное полушарие встречает осень, а южное – весну. Солнце, как обычно, восходит на востоке, однако из-за преломления солнечных лучей, дневное время длится немного дольше обычного. Но после 22 сентября заметно укорачивается. Осеннее равноденствие наступает, когда солнце пересечет линию экватора и окончательно переместится в юное полушарие.

  • В это время солнце последние деньки согревает своими лучами, и начинается бабье лето.
  • Вплоть до середины октября длится период «золотой осени», а после падает листва на деревьях, а перелетные птицы улетают на юг.
  • Астрологи считают время равноденствия самым плодотворным периодом для любых начинаний в жизни.

Что надо сделать в этот день

23 сентября следует начать день с умывания росой до рассвета, таким образом можно сохранить и продлить свою молодость.

  1. Обязательно встретьте рассвет. Выйдите на улицу, балкон или раскройте окно, посмотрите на восход, поприветствуйте новый день и новую ступень в своей жизни. Ощутите прилив счастья, «искупайтесь» в лучах солнца, представив, как солнышко согревает и обволакивает вас своей золотой энергией. Отпустите с благодарностью ненужное (привычки, лишние килограммы, людей, ситуации, вещи).
  2. Поблагодарите бога за все хорошее, что у вас было в этом году, за то, чего вы сумели достичь, за все положительные моменты и радости, которые придавали вам уверенности и сил для движения вперед. Даже если вам пришлось столкнуться с трудностями, трудности – ценный опыт, без которого невозможно построить светлое будущее. Поблагодарите всех, кто оказывал помощь, поддерживал советом, теплыми словами. А тех, кто причинил вам боль простите и отпустите, а вместе с ними отпустите все свои обиды.
  3. На осеннее равноденствие принято поминать ушедших предков. Сделайте символический алтарь: положите на него яблоки, рябину и другие плоды осени. Зажгите свечи и вспомните свой род. Поблагодарите, благословите, пожелайте им счастья. Угостите плодами осени. Проговорите фразу: «Наши предки, ешьте с нами». Только имейте ввиду, эту пищу нельзя есть самим, ее следует впоследствии отдать животным.
  4. Если сорвать веточки рябины в этот день и положить их на подоконник или повесить над дверью, то можно уберечь свой дом от дурного глаза и плохих людей, которые могут войти в ваше жилище.
  5. Привлекайте любовь. На осеннее равноденствие совершают ритуал, который поможет в будущем году найти любовь. Ритуал заключается в создании пары. Это означает, что если у вас есть какой-то личный предмет, нужно приобрести ему пару, то есть предмет для своего будущего избранника. Это может быть еще одна подушка, зубная щетка, полотенце и тому подобное.

Новости партнеров