Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

В воскресенье, 22 октября 2023 года — Международный день защиты мужской нервной системы от насильственных действий со стороны женщин

Каждый год в середине осени отмечается Международный день защиты мужской нервной системы от насильственных действий со стороны женщин. Этот день направлен на привлечение внимания к серьезной проблеме, с которой сталкиваются мужчины во всем мире.

Что такое женская агрессия

Необычный праздник — Международный день защиты мужской нервной системы от женского насилия — 22 октября 2023 год отпразднуют в нескольких странах мира. В этот день официально запрещено женщинам «доставать» мужчин. Конечно, это шутка! Но, как говорится, в каждой шутке есть доля правды.

Мужчины согласятся: несмотря на то, что женщина относится к слабому полу, но испортить нервы может серьезно. К проявлениям психологического насилия относятся действия, направленные на подрывание самооценки и самоуважения человека, например, постоянная критика, преуменьшение способностей человека, оскорбления, запугивание, угрозы причинения физического вреда себе, партнеру, детям, друзьям или его родственникам, убийство домашних животных, уничтожение личных вещей партнера, насильственная изоляция от семьи или друзей, отрицание фактов насилия в прошлом, так называемый газлайтинг.

Во многих исследованиях отмечается, что, в отличие от физического и сексуального насилия, единичный инцидент не является эмоциональным насилием. Для этого вида характерно формирование климата или поведенческого паттерна, и важным компонентом для выявления эмоционального насилия является систематический, повторяющийся характер. Эмоциональное насилие может быть намеренным или неосознанным, но это всегда длящееся поведение, а не единичный случай.


Новости партнеров