Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

10 : 05
Geely Okаvango на пороге: чем удивил новый китайский кроссовер
07 : 20
Советы, которые помогут быстро и эффективно бросить курить
07 : 10
Дальше без халявы: США больше не хотят безвозмездно помогать Украине
07 : 09
Эксперты дали советы и рекомендации, как уберечь ребенка от похищения
07 : 04
Какие препятствия на жизненном пути предсказывают специалисты по звездам на 17 апреля 2024 года знакам зодиака
06 : 55
День эспрессо и другие праздники 17 апреля 2024 года
06 : 51
Мужской гороскоп на 17 апреля 2024 года подскажет, как подготовиться к неожиданностям
06 : 48
Стратегии безопасного беттинга: как управлять финансами и избегать рисков
06 : 45
День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД РФ в 2024 году отмечается 17 апреля
06 : 38
Гороскоп от Павла Глобы на 17 апреля 2024 года: у каких знаков Зодиака начнется новая жизнь
Больше новостей

Началось опасное время в истории: о чем старцы предупреждали Россию

Известные старцы в прошлом предсказывали России возрождение православия по всему миру, восстановление монархии и уничтожение Турции. Известный архимандрит Ефрем Филофейский, Аризонский, в миру Иоáннис Мораитис, ушедший из жизни в декабре 2019 года, оставил множество пророчеств, которые сбывались как при жизни монаха, так и продолжают происходить после его смерти.

Пророчества старца Ефрема Филофейского

Ефрем Аризонский утверждал, что человечеству в ближайшее время предстоит пережить глобальный катаклизм, который произойдет из-за напряженных отношений между странами.

«Когда меня не станет, время пойдет быстрее, на Земле начнутся катаклизмы и напасти, люди пока не могут справиться с ними. Я прошу вас сказать всем, что нужно покаяться и попросить прощения у Бога», — цитируют Ефрема Аризонского НЕВСКИЕ НОВОСТИ со ссылкой на «Слово и Дело».

Старец не раз напоминал людям, как важно не держать в сердце обиду и злость. По его словам, вскоре мир кардинально изменится. Остаться в нем смогут только те, кто готов жить в гармонии. Главной ошибкой станет желание отстаивать материальные интересы.

За несколько дней до своей кончины старец сообщил братии, что завершает свою земную жизнь. Через 2 недели после его смерти греческие газеты опубликовали пророчество, напрямую связанное с нашим временем.

Уходя, он несколько раз повторил, что начинается самое опасное время в истории: он видит бедствия огромного масштаба, связанные не только с климатическими катастрофами, но особенно с вражеским настроем людей друг к другу. Третья мировая война будет выглядеть совершенно иначе. Времена другие, хитрость и алчность людей откроют тайную войну, по масштабам не сравнимую ни с одной другой. Более того, она уже началась и если бы люди видели, как он, что происходит на самом деле, то поняли бы, что никто, кроме Бога, не в силах остановить происходящее, пишет канал Дзен «СВЛ».

Высказывания самых известных старцев

Преподобный Серафим Саровский (1825—1832 год)

Он предсказал, что к окончанию всех времен Россия станет одним «великим морем» с прочими землями и славянскими племенами. Все народы будут перед ней трепетать, а Турция и вовсе «останется за Россией».

Святитель Феофан Затворник (1890 годы)

Этот старец утверждал, что Господь наказывал и накажет Россию Западом, «а нам все в толк не берется». А если Россия не одумается, был уверен Феофан Затворник, то «пошлет на нас Господь иноземных учителей, чтобы привели нас в чувство».

Святой преподобный Серафим Вырицкий (начало XX века)

Он предвидел времена, когда в мире погибнут куда больше людей, чем в период богоборчества. Причиной того должно стать то, что «не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога». Святой преподобный Серафим Вырицкий говорил также, что мир спасет Россия.

Схииеромонах Аристоклий Афонский (1917—1918 год)

Старец называл время, в котором живет человечество, «предантихристовым». По его словам, над живыми начался суд Божий. «… И не останется ни одной страны на земле, ни одного человека, которого это не коснется», — предрекал схииеромонах Аристоклий Афонский. Впрочем, он был уверен, что Россия будет спасена и поможет другим странам.

Епископ Иоанн Шанхайский (1938 год)

«Когда окончатся страдания твои, правда твоя пойдет с тобой, и слава Господня будет сопровождать тебя», — предсказывал старец, обращаясь в России.

Преподобный Анатолий Оптинский (начало XX века)

В своем предсказании старец сравнивал Россию с кораблем, попавшим в шторм: «И русский корабль будет разбит. Но ведь и на щепках и обломках люди спасаются», — говорилось в предсказании. Провидец добавлял, что затем произойдет чудо: «Воссоздастся корабль во всей красе и пойдет своим путем, Богом предназначенным».

Святитель Феофан Полтавский (1930 год)

Он утверждал, что Россия начнет новую жизнь, и поразит весь мир. Святитель верил, что в стране восстановится самодержавие и царем станет достойный человек. «Господь предызбрал будущего царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли», — предрекал он.

Паисий Святогорец, афонский старец (1990-е годы)

«Русские займут Турцию, Турция же исчезнет с карты, потому что треть турок станут христианами», — предсказывал Паисий Святогорец в относительно недалеких 1990-х.

Иосиф, афонский старец, Ватопедский монастырь (2001 год)

Он предрекал настоящую кровопролитную войну между странами, в которой погибнут около 600 миллионов человек. Поводом для нее старец называл вторжение Турции в Грецию. Россия якобы придет на помощь грекам, а США постараются воспрепятствовать этому, так как не хотят «воссоединения, слияния двух православных народов». По итогам ужасного побоища православие должно возродиться по всему миру.

Какие предсказания старцев уже сбылись

Предсказания старцев сбываются, могут с уверенностью сказать многие из нас. Но, к сожалению, мы об этом можем судить, лишь сопоставляя тексты старцев и события, которые уже произошли. Скептики уверяют, что такие сравнения и выводы не вполне оправданы, ведь подвергнуть предсказания правдивости можно всегда.

Например, злоба и алчность людей приведут к войне. Но какая это будет война — скрытая или явная, никто до конца сказать не может. И первая и вторая уносят жизни людей, разрушают человеческую нравственность и т.д. Что касается «чумы», которая унесет миллионы жизней, то и здесь скептики ответят, что такое происходит с человечеством каждые сто лет.

Сбываются пророчества или нет, но все они призывают нас быть более сердечными друг к другу, уважать и любить близкого своего.


Новости партнеров