Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Магия Луны: точные даты новолуния и полнолуния в декабре 2021 года

Луна оказывает сильное влияние на здоровье и жизнь человека. Поэтому многие из нас спешат узнать фазы небесного светила, ведь это помогает избежать проблем с самочувствием и спланировать самые важные дела. В нашем материале мы расскажем, когда в декабре 2021 года нам ждать новолуния и полнолуния.

Новолуние и полнолуние в декабре 2021 года: график фаз Луны

Астрологи напоминают, что если вы хотите чтобы загаданное желание сбылось, вспомните о нем на новолуние и солнечное затмение, 4 декабря. Считается, что мощная энергия этих суток обязательно поможет в этом сокровенном деле.

  • Новолуние — 4 декабря в 10:42.
  • Полнолуние — 19 декабря в 7:35.

Новолуние в декабре 2021 года произойдет 4 числа в 10 часов 42 минуты по Москве. Примечательно, что оно совпадает с последним солнечным затмением уходящего года.

Это астрономическое явление пройдет под знаком Стрельца, который способен серьезно повлиять на жизнь и самочувствие людей. Он действует на нас успокаивающе, приводит к порядку и дисциплине. Люди лучше воспринимают информацию, становятся более законопослушными и восприимчивыми к чужим советам и рекомендациям.

Не стоит совершать какие-то серьезные действия в период новолуния. Это время больше подходит для планов, рассуждений, а также загадывания желаний. Также период новолуния благоприятен для анализа прошлого, извлечения уроков, прощения старых обид и подготовки к серьезным начинаниям.

Полнолуние в начале зимы пройдет на День святого Николая 19 декабря в 7 часов 35 минут. Оно состоится под знаком Близнецов, который способен сделать людей более активными, деятельными, подвижными и веселыми. Этот легкий, воздушный, разговорчивый знак зодиака способствует общению, знакомствам и помогает без особого труда найти общий язык с окружающими.

Обычно в период полнолуния и спустя несколько дней после него люди не всегда могут принимать правильные решения, часто допускают ошибки.

Фазы луны по числам в декабре 2021:

  • 1‒3 декабря — убывающая Луна.
  • 4 декабря в 10:42 — новолуние.
  • 5‒18 декабря — растущая Луна.
  • 19 декабря в 7:35 — полнолуние.
  • 20‒31 декабря — убывающая Луна.

Благоприятные и опасные дни декабря 2021 года

В период новолуния люди посредством своих мыслей и поступков способны повлиять на судьбу. В это время они меньше ссорятся, лучше понимают окружающих и легче переносят недуги. В новолуние начинается новый этап в жизни. И то, как мы его проведем, отразится на нашем будущем.

Помимо новолуния, также благоприятными днями для планирования считаются 1, 2, 5, 15, 16, 19, 20, 21, 25, 28,29, 31 декабря.

Подходящими днями в декабре 2021 для активных и решительных действий, приносящих результат, являются 6, 8, 13, 17, 23, 24 декабря. В этот период появляется энергия, силы, все задуманное удается исполнить. Это подходящее время, когда можно открывать фирмы, подписывать договоры, делать вклады. Но вот планировать новые дела не стоит.

Однако в декабре еще есть дни, в которые, согласно лунному календарю, следует проявить вдумчивость и осторожность: 3, 7, 9, 10, 11, 12, 14, 18, 22, 26, 27, 30 декабря. В такие дни желательно не поддаваться соблазнам и провокациям, лучше уходить от скандалов и ссор, агрессии и насилия.


Новости партнеров