Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
20 : 52
День памяти сотрудников МЧС России, погибших во время несения службы, выпадает на 24 апреля 2024 года
20 : 48
День сотрудников МЧС РФ, погибших при исполнении и другие праздники 24 апреля 2024 года
20 : 00
Как компьютерное зрение может улучшить добычу нефти: предложение ученых
Больше новостей

Загаданные на Новый 2024 год под бой курантов желания имеют особую энергетику

Загаданные на Новый 2024 год под бой курантов желания имеют особую энергетику

В древние времена к Новому году относились как к празднику исключительно семейному. Ведь тогда люди, собираясь за новогодним столом вместе со своими родственниками, искренне полагали, что и Дух, охраняющий их дом, также присутствует на этом светлом празднике и радуется их веселью и честно заработанному изобилию на столе.

В Новогоднюю ночь важно загадать желание под бой курантов

В Новогоднюю ночь все мы ждем чудес и, по традиции, загадываем заветные желания под бой курантов. А чтобы они сбылись, нужно четко понимать, чего же мы хотим на самом деле и формулировать позитивные установки на следующий год. Есть несколько хитростей, которые помогут приблизить мечты к реальности. Интересно? Тогда идем дальше.

новый год

Первый день наступившего уже нового года называли «День судьбы», то есть, по словам, произнесенным в этот день, по поступкам и по настроению, можно было судить о тех событиях, которые произойдут в течение года. Поэтому и в наши дни сохранилось поверье относительно того, что как Новый год встретишь, так и проведёшь.

1 января любое знамение, а особенно с первых секунд наступившего года, вплоть до рассвета – считалось вещим, а произнесенные фразы и желания, посланные во Вселенную – очень сильными и непременно сбывающимися.

Загадывать в Новогоднюю ночь под бой курантов желания можно разными способами

О классике загадывания желания в Новогоднюю ночь вряд ли стоит напоминать – это известно каждому, и пепел с шампанским можно, наверное, даже считать привкусом Новогодней ночи.

Желания, написанные под волшебный бой курантов на листочке бумаги, которая затем поджигается и остатки пепла выпиваются вместе с шампанским, считаются самыми сильными. Желательно ещё не забыть чокнуться с кем-то из родных, искренне пожелав удачи, чтобы и у них желания могли осуществиться.

Бой курантов всегда связывали с особым ментальным посылом, моментом непостижимой магической энергии перехода – из одного временного этапа в другой. Мир словно замирал на эти несколько секунд, в ожидании волшебства.

Существуют и другие способы осуществить свои желания:

Когда начинают бить куранты, нужно забраться на стул (встать на него ногами), загадать свои желания и послать их мысленно во Вселенную, представив себя в том периоде времени, когда всё уже осуществилось. С последним ударом нужно спрыгнуть со стула, представляя себе, что этот прыжок – туда, в ту новую жизнь с исполнившимися желаниями.

Есть способ и для тех, кому не по силам прыгать на стул и со стула: достаточно в момент начала боя курантов выйти на балкон или даже просто открыть форточку и проговорить то сокровенное, о чём так мечтается, как бы отпуская его на суд Высших Сил и надеясь на их благосклонность. В эти волшебные секунды особой энергетики, особого настроения самого человека, его веры и силы его намерений, есть все основания полагать, что желание непременно исполнится, и долго ждать этого не придётся.

Загадывать желания в Новогоднюю ночь под бой курантов нужно по определённым правилам

Следует не забывать об одном существенном моменте, когда загадывается желание: писать, думать или проговаривать его нужно в настоящем времени, как об уже свершившемся, и обязательно без частичек «не». Не «я не хочу болеть» или « я не болею», а «я здоров и счастлив» или «моё здоровье с каждым днём идёт на поправку». А «хочу» — ну так хотеть и будешь.

Чтобы в семье прекратились склоки, следует сформулировать желание не «хочу, чтобы мы с женой не ссорились», а «мы с женой живём душа в душу и никогда не ссоримся». Примерно так. Кроме того, нужно не забывать и об эмоциях, сопровождающих желание. Можно написать «я нашла работу», но это может оказаться, как минимум, плохая работа, а вот «я нашла работу, она мне очень нравится, и я хорошо зарабатываю» — это уже конкретика.

Конкретика – это очень важно, потому что без неё желание «я еду в путешествие» обернётся не поездкой в отпуск в экзотическую страну, а уборкой картошки у бабушки в деревне.


Новости партнеров