Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Актера Леонида Куравлёва экстренно госпитализировали с пневмонией

Жителям Российской Федерации Леонид Куравлёв известен по своим ролям в культовых лентах «Иван Васильевич меняет профессию» и «Афоня». Не так давно стало известно, что мужчину экстренно госпитализировали в одно из медицинских учреждений столицы.

Леонид Куравлёв был госпитализирован с пневмонией

Народного артиста РСФСР Леонида Куравлёва госпитализировали с пневмонией в реанимацию больницы в Коммунарке, тесты на коронавирус показали отрицательный результат. Об этом 10 января сообщил сын артиста Василий.

«Леонид Вячеславович находится в Коммунарке. Врачи его лечат от пневмонии. Тесты на ковид отрицательные. Мы надеемся на его выздоровление, и для этого есть основания, по словам врачей. Это вся информация», — сказал он.

В медучреждении агентству уточнили, что Куравлёв был госпитализирован 5 января. У него наблюдается тяжёлое состояние на протяжении нескольких дней.

Леонид Куравлёв — советский и российский киноактёр. Родился 8 октября 1936 года. Получил образование во ВГИКе. В числе наиболее известных ролей актёра — Шура Балаганов в экранизации романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Золотой телёнок» (1968), Жорж Милославский в комедии «Иван Васильевич меняет профессию» (1973), оберштурмбанфюрер Айсман в «Семнадцать мгновений весны» (1973), Афанасий Борщов в комедии «Афоня» (1975) и многие другие.

Леонида Куравлёва прооперировали

Народный артист РСФСР Леонид Куравлев перенес операцию в больнице в Коммунарке, куда был доставлен с подозрением на пневмонию.

Как рассказал собеседник информационных агентств, Куравлеву провели операцию на желудке. Артисту установили специальную трубку, через которую в его организм будет поступать пища.

По словам источника, актеру диагностировали дисфагию, при которой пациент испытывает трудности при приеме пищи из-за затрудненного глотания и ощущения «комка в горле». В результате артисту потребовалось оперативное вмешательство.

Операция прошла успешно. В данный момент Куравлеву для дыхания не нужен аппарат ИВЛ. Актер остается в реанимации.


Новости партнеров