Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Опасно ли новолуние 21 января 2023 года для людей

В эту субботу, 21 января 2023 года, на небосводе разместится Новая Луна. Астрологи предупреждают, что это не самое удачное время для общения с государственными органами и представителями властных структур. В денежных вопросах также не все гладко. Велика вероятность задержки в получении прибыли, возможны и убытки.

Дата и время новолуния в январе 2022 года

полнолуние

На дату 21.01.2023 в 12:00 Луна находится в фазе «Новая Луна (наступит 21.01.2023 в 23:56)». Это 29 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Козерог. Процент освещенности Луны составляет 0%. Восход Луны в 09:14, а закат в 15:23.

Опасно ли новолуние для человека

Эзотерики считают, что в это новолуние необходимо экономить энергию, нужно заниматься только своими личными проблемами. Само полнолуние не несет человеку опасности, но провести его максимально осторожно все-таки стоит. Еще наши предки заметили, что такой период по-особенному влияет на все живое, в том числе и на человека.

Первое новолуние 2023 года в Козероге. Для восприимчивых к влиянию Луны людей новолуние в Козероге – очень сложный период. Чувства обострены, эмоции на пределе. Людям с сильно развитой интуицией может показаться, что они знают ответы на вопросы раньше, чем услышат их. Но эти чувства обманчивы.

Чего не стоит делать 21 января

С этим природным явлением связано много суеверий. И не случайно, ведь в новолуние энергии спутника Земли наиболее влиятельны, особенно сильно они действуют на нашу психику и эмоциональный фон. Поэтому есть ряд запретов, связанных с любым полнолунием, которые все-таки стоит придерживаться.

  • воздержаться от употребления алкоголя;
  • доверять своей интуиции;
  • в этот день стоит избегать манипуляций с денежными средствами, начинать большие проекты, назначать серьезные деловые переговоры; также стоит воздержаться от дорогостоящих покупок и больших трат;
  • не планируйте и не отправляйтесь в дальние путешествие.

Новости партнеров