Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Первый ретроградный Меркурий в 2022 году: что принесет и что полезно делать

Хотя мы все еще возлагаем большие надежды на 2022 год, ведь и по прогнозам астрологов, и нумерологов — эта ангельская цифра сулит нам множество приятных сюрпризов и удачи, есть одно звездное обстоятельство, которое это ощущение и планы омрачает. Точне не одно, а сразу четыре (а не три, как обычно) Ретроградных Меркурия в 2022 году.

Ретроградный Меркурий в 2022 году: даты

Ретроградный Меркурий в 2022 году: даты

Первый ретроградный период Меркурия в 2022 году начнется уже через несколько дней — 14 января, и закончится 3 февраля. Второй — с 10 мая по 2 июня, третий — с 9 сентября по 2 октября. 2023 год начнется на немного «кислой» ноте, так как последний ретроградный Меркурий 2022 года начнется 29 декабря и закончится 18 января 2023 года. То есть захватит все праздники.

Чтобы защитить себя от последствий ретроградности 2022 года, внимательно относитесь ко всем разговорам в этот период. Следите за своими словами и не воспринимайте чужие слишком близко к сердцу. Чрезвычайно важно перепроверять все электронные письма и сообщения в мессенджерах — все, что может привести к потенциальному недопониманию.

Позвольте этому обычно хаотичному космическому времени научить вас слушать более внимательно и проявлять спокойствие и терпение. Тогда 2022 год так и останется по всем прогнозам лучшим.

Что принесет первый ретроградный Меркурий 2022 года

Явление будет наблюдаться с 14 января по 3 февраля. При этом планета начнёт свой ретроградный путь в созвездии Козерога, а закончит в Водолее. Здесь будет наблюдаться движение энергий, ведущих по пути постепенной трансформации от самоограничения до замкнутости. Именно так в самом общем плане можно охарактеризовать влияние планеты на умы и сердца людей.

Конечно, сила воздействия на разных представителей зодиакального круга будет разниться довольно ощутимо, однако есть несколько объединяющих тенденций, которые будут последовательно вступать в силу, уступая место друг другу. Первая – формирование собственных ограничительных рамок, которые призваны решать не актуальные жизненные задачи, а удержать себя в границах определённых табу. Причём безо всякой оглядки на задачи, которые насущны и, очевидно, требуют решения.

Далее возникнет вторая тенденция – убеждение себя, что такие рамки полезны и перспективны, что иного способа самореализации и быть не может.

Третья (финальная в этом временном периоде) тенденция – формирование вокруг себя «кокона», основанного на убеждении в том, что никто не в состоянии оценить по достоинству идеи и намерения, а потому нечего подвергать себя безосновательной критике пустых людей.

Впрочем, здесь возможна и другая крайность – полное высвобождение внутренних сдержек и игнорирование какой-либо внешней критики. В таком случае возникает «персонаж», который со стороны однозначно кажется странным, чудаковатым, но при этом совершенно не реагирует на «уколы» и прочие раздражители, находясь в пределах собственного внутреннего мира.

Ретроградный Меркурий в Водолее-Козероге: что хорошо делать

Ретроградный Меркурий в Водолее-Козероге: что хорошо делать

  • Возвращаться к старой информации.
  • Пересматривать старые планы и цели.
  • Возвращаться к общению со старыми друзьями.
  • Возвращаться в старые коллективы.
  • Находить новые решения для старых проблем.
  • Искать потерянные вещи или даже потерянных людей.
  • Проходить тренинги по трансформации мышления, особенно если они не новые.
  • Снова обращаться к психотерапевтам (если ранее уже обращались).
  • Возвращаться к вопросам, связанным с алиментами, налогами, страховками, кредитами.
  • Избегать принятия важных решений без серьезного анализа ситуации и взвешивания всех за и против.
  • Отложить важные дела, связанные с документами, транспортом, поездками, торговыми операциями, новым обучением, если есть возможность вернуться к ним после 7 февраля 2022.

Новости партнеров