Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 00
Вероятно, Россия разместила ядерное оружие в Калининградской области, — Дуда
06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
Больше новостей

Парад Победы 9 мая 2023 года: где можно посмотреть трансляцию

По давней традиции Парад Победы пройдет на Красной площади в Москве и в мае 2023 года. Как глава государства и Верховный главнокомандующий, Владимир Путин выступит с речью на Параде Победы 9 мая. Детали обращения не разглашаются, а работа над ним будет вестись вплоть до последних часов. По традиции, Путин наверняка отдаст дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, расскажет о героизме и подвиге народа, победившего фашизм.

Кто из мировых лидеров приедет в Москву на 9 мая

В 2023 году на парад Победы в Москву согласились приехать лидеры нескольких постсоветских стран. Это отличается от прошлого года, когда после начала российско-украинского военного конфликта на 9 мая в Россию не приехал ни один глава иностранного государства. Кто из зарубежных лидеров приедет в Москву — в материале RTVI.

Первым о своем намерении приехать в Россию и посетить парад Победы в конце апреля заявил президент Кыргызстана Садыр Жапаров. В сообщении пресс-службы кыргызского лидера отмечалось, что он «посетит Парад Победы в качестве почетного гостя».

Жапаров не стал отменять свою поездку в Россию даже после того, как в начале мая беспилотники нанесли удар по Кремлю. 8 мая президент Кыргызстана приехал в Москву, встретился с российским президентом Владимиром Путиным, а также принял участие в церемонии открытия Ржевский мемориал воинам-киргизам, которые погибли во время Второй мировой войны.

Где будут запускать салют 9 мая в Москве


Праздничный салют в честь 78-й годовщины Победы запустят на площадках в 19 парках Москвы. Об этом сообщили в департаменте культуры столицы.

Так, запуск фейерверка пройдет в Парке Горького, «Сокольниках», саду «Эрмитаж», зоне отдыха «Красногвардейские пруды», Таганском парке, Саду им. Баумана, парках «Кузьминки», Измайловском, имени Юрия Лужкова, парке 50-летия Октября.

Кроме того, салют можно увидеть в сквере по Олонецкому проезду, Ландшафтном парке Митино, усадьбе Воронцово, парках «Северное Тушино» и «Дружбы», Лианозовском парке и Перовском парке, а также в усадьбах «Измайлово» и Алтуфьево.

Где можно посмотреть онлайн трансляцию Парада Победы, который состоится 9 мая 2023 года

Благодаря современным технологиям, каждый, кто желает посмотреть проведение Парада Победы, сможет увидеть его в режиме онлайн. Не отменен вариант просмотра демонстрации авиации по телевизору, что очень удобно для многих россиян, особенно для старшего поколения. Некоторые общественные заведения, в том числе парки и культурные места, будут проводить онлайн-трансляцию в социальных сетях.

Подключается к трансляции Парада Победы 2023 года и платформа YouTube. Смотреть Парад Победы, используя для этого такую популярную сеть, достаточно удобно. Начало демонстрации авиационной техники в честь Дня Победы назначено на 10:00, как и в прошлые годы.


Новости партнеров