Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 40
«Ядерные риски растут»: Глава Минобороны Британии Грант Шэппс заявил о возросшей угрозе
00 : 05
Контакты могут состояться: посол РФ Антонов рассказал о планах провести переговоры с США
21 : 35
Смертная казнь: депутаты готовы обсудить ее возможное возвращение
19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
Больше новостей

Как часто поливать редиску в теплице после посадки весной в открытый грунт

Редиска – популярный корнеплод, который выращивает каждый огородник на своем участке. Вырастить редис на даче, в теплице либо в открытом грунте, может каждый. Культивирование редиса интересно всем дачникам без исключения, ведь культура имеет огромное количество положительных сторон, а самое главное, уникальный свежий вкус.

Полив редиса в теплице после посадки

Так как этот овощ имеет слабую корневую систему, которая зависит от влажности верхнего слоя грунта, то необходимо проводить регулярный полив. Ведь от соблюдения этого условия напрямую зависит рост саженцев и будущий урожай. Для этого необходимо использовать отстоянную воду.

Если при ранней посадке редиса в теплице стоит солнечная погода, то полив рекомендуется проводить ежедневно, так как влага очень быстро испаряется из верхнего слоя. В пасмурную погоду делать это нужно 1 раз в 2-3 дня. При этом необходимо, чтобы почва промокала на глубину 15-20 см.

Как правильно поливать редиску в открытом грунте

Поливать рассаду редиса и непосредственно его саженцы следует водой комнатной температуры. Слишком холодная вода, по мнению многих специалистов, негативно сказывается на состоянии овощей в дальнейшем. Если же речь идет о семенах, то они могут и вовсе не взойти.

Полив редиса в открытом грунте – дело несложное, но оно должно быть регулярным. Нельзя сказать наверняка, что редису достаточно пяти или семи раз обильного полива в неделю. Здесь все индивидуально и зависит от многих факторов. Частота полива зависит от климатических и погодных условий, а также от скорости созревания плодов овоща.

Самые обычные грядки на огороде специалисты в среднем рекомендуют поливать один раз в 2-3 дня. Если на улице очень солнечная и жаркая погода, то частоту полива следует увеличить. Так редис будет быстрее расти.

В жаркую погоду грядки всегда должны быть влажными, но не слишком залитыми. При сильной засухе поливать редис можно несколько раз в день, желательно это делать утром и вечером.

В холодную погоду можно обеспечивать растения влагой раз в пять дней.


Новости партнеров