Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
18 : 15
Британия угрожает России несуществующим лазерным оружием: что заставило их прибегнуть к таким шагам?
16 : 20
Какие активности помогут сохранить ум в пожилом возрасте
14 : 55
Российские ученые создают инновационные методы для увеличения добычи высоковязкой нефти
12 : 30
Секреты успешного возврата денег за отель
10 : 05
Бурятия под угрозой из-за весенних паводков
08 : 47
День юридической службы Министерства Внутренних Дел России отмечается 19 апреля 2024 года
08 : 44
Гороскоп на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: день умиротворенного спокойствия
Больше новостей

День брюнеток, который отмечается каждый год 28 мая, посвящен женщинам с темными волосами

28 мая каждый год женщины и девушки с темными волосами отмечают свой праздник — День брюнеток. Хоть этот день и не является официальным праздником и не является выходным днем, он всё же имеет большое значение для многих темноволосых женщин и девушек по всему миру. В этот день они получают поздравления и подарки от своих близких и друзей. День брюнеток — это возможность для темноволосых женщин и девушек объединиться вместе и отметить свой уникальный стиль и красоту.

История возникновения праздника Дня брюнеток

Доподлинно неизвестно кто был родоначальником этого интересного праздника и стоял у его истоков, но считается, что его стали отмечать сами брюнетки, в ответ на введение аналогичного праздника, посвященного блондинкам. Чтобы не чувствовать себя обделенными и забытыми, День брюнеток стали отмечать на 3 дня раньше чем День блондинок и помимо того, еще есть 3 даты, которым приписывают такое же значение (это 12 мая, 7 июня и 8 августа).

Брюнетки любят свой праздник и с удовольствием его отмечают, а по поводу разбежностей в выборе точной даты, они шутят, мол, им принадлежит каждый день.

Как отмечают День брюнеток

Большинство обладательниц темных волос даже не знают о существовании этого праздника, хотя его стали регулярно отмечать еще в 2006 году и с каждым годом его масштабы набирают обороты. Так, например, теперь часто можно увидеть афиши ночных клубов, баров и дискотек, которые устраивают тематические вечеринки, посвященные темноволосым девушкам, на них часто указано, что вход для брюнеток бесплатный.

Сами девушки, уже по сложившейся традиции, считают своим долгом в этот день посетить парикмахерскую или салон, где обязательно сделают что-то новенькое и красивое со своими волосами.

Отличительные особенности брюнеток от других женщин

Прозвучит банально, но брюнетка, это точно не блондинка и отношение к ним не только у мужчин, но и у общества в целом более серьезное. По мнению мужской, половины населения, женщины, которые имеют темный цвет волос (кстати, он подходит абсолютно любой расе на планете), более сдержаны и рассудительны, их считают менее склонными к совершению необдуманных поступков.

Известные психологи, которые проводили исследования, доказали, что брюнетки на самом деле очень ранимые, чувственные и сопереживающие женщины. Они предпочитают скрывать свои эмоции за маской безразличия, которую многие воспринимают, как холодность или отстраненность от внешнего мира.

Тот факт, что при выборе постоянных спутниц жизни, мужчины в 80 % случаев останавливаются на брюнетках, а не на светловолосых или рыжих женщинах, свидетельствует о том, что такие девушки обладают определенной притягательностью, так как темный цвет волос, всегда ассоциировался с магией или мистикой.

Большинство женщин живущих на планете, являются брюнетками. Их намного чаще можно видеть на обложках глянцевых журналов, рекламирующих дорогие украшения или среди спутниц выдающихся людей.


Новости партнеров