Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
14 : 52
Эксперты дали советы по защите банковской карточки от мошенников
14 : 42
Эксперт LotUS Communications дала советы для успешных антикризисных PR-коммуникаций
14 : 25
Теплые деньки: долгосрочный прогноз погоды на май 2024 года
Больше новостей

Медики назвали самую опасную травму для человека

В течение всей жизни каждый человек получает травмы различной степени тяжести. Некоторые мы практически не замечаем, а есть и такие, которые несут смертельную угрозу для человека. Врач Петр Давыдов рассказал, какое повреждение является самой опасной травмой для человека.

Какая травма самая опасная для человека

Травмы головы являются самым опасным видом повреждений для человека. Об этом 20 мая предупредил заместитель главного врача по медицинской части станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова Петр Давыдов.

По его словам, главным критерием серьезности травмы является наличие кровотечения, когда кровь обильно истекает из раны. Он отметил, что травмы головы требуют пристального наблюдения медиков и исключения осложнений.

«Также необходимо вызывать скорую помощь при деформации конечности по оси. Когда мы видим «неестественное» искривление конечности, это также требует обращения за помощью, так как связано с переломом или тяжелым вывихом, при которых необходимо участие специалиста», — подчеркнул специалист.

Как снизить риск травмирования

Для снижения риска травмирования эксперт рекомендовал всегда смотреть по сторонам, отдавать предпочтение более безопасной обуви на нескользкой подошве и минимизировать травмоопасные действия.

Кладите в ванну или душевую кабину резиновый коврик.

Закрепляйте напольные ковры, следите за отсутствием на них дыр и выступающих складок.

Обеспечьте в доме хорошее освещение лестниц, надежное закрепление на них ковровых дорожек и отсутствие на них выступающих складок.

Если ваше занятие сопряжено с повышенным риском падения (езда на велосипеде, пеший туризм, строительство, физический труд и прочее), обязательно надевайте подходящее защитное снаряжение, чтобы свести к минимуму вероятность получения травмы. Такое снаряжение может состоять из шлема, наколенников, налокотников и капы.

Если у вас есть возможность избежать выхода на улицу в ненастную погоду, постарайтесь это сделать. Если лед и снег являются частыми явлениями для местного климата, ежедневно или ежечасно просматривайте прогноз погоды, чтобы получить обновленную сводку погодных условий. Так вы сможете подобрать подходящую одежду и свести риск падения к минимуму.


Новости партнеров