Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Власти Санкт-Петербурга назвали дату праздника выпускников «Алые паруса» 2022 года

Более двадцати лет в конце июня гости и жители Северной столицы отмечают грандиозный праздник выпускников — «Алые паруса». В 2022 году традиционный праздник состоится в конце июня.

Первый раз «Алые паруса» прошли в 1968 году. Однако после первого празднования был длинный перерыв. В следующий раз праздник выпускников продолжили отмечать лишь с 2005 года. Однако с этого времени торжество приобрело большие масштабы. В целом каждый год проведение этого праздника имеет общие черты.

Дата и место проведения «Алых парусов»

Традиционно празднование проходит во второй половине июня, в ближайшие выходные к самой светлой белой ночи. В 2022 году праздник проходит 25 июня (мероприятия организуются в ночь с пятницы на субботу, то есть с 25 на 26 июня).

Место проведения праздника выпускников «Алые Паруса» 2022 – город Санкт-Петербург, Дворцовая площадь, акватория реки Нева.

Традиции праздника

В этом году мероприятие не будет таким масштабным, как раньше, но от некоторых традиций никто отказываться не стал. В 23:15 по местному времени теплоход с выпускниками и всеми, кто хочет отметить праздник, пройдет акваторию Невы. Время прибытия — 01:15. Стоит отметить, что именно в тот момент, когда теплоход идет по Неве, все желающие могут посмотреть на великолепный перформанс в небе.

Традиционно теплоход с красными парусами проходит путь от Троицкого до Дворцового моста. В течение этого промежутка времени Нева закрыта для прогулочных теплоходов и катеров. Более того, недалеко от теплохода закрывают всевозможные крыши.

В течение двух часов теплоход проходит акваторию Невы. Отправление происходит в 23:15 по местному времени. Время прибытия составит 01:15. Стоит отметить, что именно во время прибытия происходят самые важные события, в том числе, праздничный салют.

Кто из звезд будет выступать на празднике выпускников

Попасть на «Алые паруса» 2022 в Санкт-Петербурге могут выпускники средних общеобразовательных школ, которым вручаются пригласительные билеты. Также прийти на мероприятие могут родители уже вчерашних школьников. В эту праздничную ночь перед ребятами выступят:

  • Миа Бойко,
  • Ханна,
  • Люся Чеботина,
  • Ваня Дмитриенко,
  • Хабиб,
  • Анатолий Цой,
  • Коста Лакоста,
  • GALIBRI& MAVIK
  • The Hatters
  • Полина Гагарина и другие.

Как попасть на праздник и можно ли купить билет

Как оказаться на мероприятии, если пригласительного на руках нет? Чтобы попасть на праздник, можно попытаться купить билет. Сделать это можно в различных социальных сетях, например, отыскать подобные предложения можно ВКонтакте. Также такие предложения размещаются на Авито — ведущем российском интернет-сервисе объявлений.

«Алые паруса» 2022 в Санкт-Петербурге — купить билет можно накануне мероприятия, когда пригласительные уже появятся на руках у самих выпускников. Именно они, как правило, и продают полученные билеты, так как сами могут не захотеть посещать данное мероприятие, либо не иметь возможности отправиться на праздник.

Помимо покупки билета его также можно выиграть. В социальных сетях организаторы мероприятия устраивают розыгрыши билетов. Чтобы не пропустить такую возможность, следует внимательно следить за новостями, касающимися предстоящего события.

Не стоит забывать, что количество пригласительных билетов на «Алые паруса» ограничено, поэтому, чтобы купить такой пропуск на главный выпускной в Санкт-Петербурге, может понадобиться приложить некоторые усилия.

Цена может быть разной и зависит от того, когда и у кого он приобретается. Стоимость билета может варьироваться от 1200 до 3000 рублей, хотя может и несколько отличаться от названой суммы, что зависит от желания того, кто предлагает билет и возможностей.

Если заранее приобрести билет не удалось, попробовать купить его можно и непосредственно перед началом мероприятия. Билеты могут предлагать на подходе к Дворцовой площади, а также Стрелке Васильевского острова. Цена на такие билеты обычно становится выше.


Новости партнеров