Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Как попасть на праздник «Алые паруса» в Санкт-Петербурге и купить билет на крышу

В ночь с пятницы на субботу, 24-го на 25-е число июня 2023 года, в Санкт-Петербурге традиционно пройдет мега зрелищный праздник для выпускников Российской Федерации — «Алые паруса». В нынешнем году пригласительные билеты на Дворцовую площадь получат более 65 тысяч ребят из СПб и 400 детей из других регионов.

Кто может попасть на праздник «Алые паруса» в 2023 году и можно ли приобрести билет на крышу

Праздник выпускников Алые паруса в Санкт-Петербурге по традиции пройдет в ночь с 24 на 25 июня 2023 года. Официальная часть начнётся в 22:00. А уже спустя 10 минут на Дворцовой площади выступят лучшие артисты страны. Кульминацией станет пиротехническое шоу и появление брига с Алыми парусами в 00:40.

 

Посмотреть шоу бесплатно обычно можно было с Благовещенского, Биржевого и Литейного мостов, а также с Английской и других набережных. Университетская и Английская набережные, например, будут открыты. Занять места можно будет также на части Адмиралтейской и Университетской набережных, на Английской набережной и набережной Макарова.

Другой изюминкой мероприятия станет площадка «Время», которая развернется на пляже Петропавловской крепости. Там появятся огромные шестеренки и цифры циферблата, что будет намекать на то, что время утекает быстро, и надо ценить каждый момент.

Как пройдет праздник в 2023 году — кто выступит

Концерт откроется выступлениями молодежных коллективов, которые прошли конкурсный отбор. Затем на сцену по очереди выйдут звездные артисты: Тося Чайкина, Gayazovs Brothers, Юлиана Караулова, Gafur, Моя Мишель и Burito. Хедлайнером станет группа «Чайф». Ведущими будут Дмитрий Хрусталев и Ида Галич. Они первыми поприветствуют выпускников с главной летней сцены страны и станут их проводниками в будущее.

В этом году большая часть артистов впервые поднимется на сцену Дворцовой, чтобы поздравить выпускников. Но организаторы обещают, что концерт понравится аудитории разных возрастов. Откроют его хиты «Дискотека на двоих», «Она не поверит», «Грустный тромбон» в исполнении белорусского певца LYRIQ.

Традиционно выступление артистов превратится в настоящее шоу. Под номер Тоси Чайкиной создали оформление пространства и костюмы в стиле футуристических нимф и загадочного леса. В номерах Gayazovs Brothers реквизит будет летать.

В этом году будет соблюдена еще одна традиция легендарного выпускного. Выступит артист, который годом ранее больше всех понравился выпускникам. В 2023 это группа The Hatters. Музыканту пойдут на эксперимент. На одной сцене объединятся классическая музыка и рок, будет задействовано около пятидесяти человек одновременно.

Сцена в этом году будет включать в себя несколько площадок, каждая из которых со своими сменными декорациями и графическим пространством. Одну из них оснастят подвижными механизмами многоуровневых подъемников. Сценический комплекс спроектирован с использованием сложной геометрии таким образом, что с различных точек Дворцовой площади он будет выглядеть по-разному.

В 2022 году для выпускников выступали Ваня Дмитриенко, Хабиб, Анатолий Цой, Коста Лакоста, Миа Бойко, Ханна, Миа Бойко, Люся Чеботина и GALIBRI & MAVIK. Хедлайнером праздника стали Полина Гагарина, группа The Hatters и «Руки вверх».

Чтобы увидеть своими глазами и шоу, и фейерверк, для гостей открывают часть Адмиралтейской и Университетской набережных, вся Английская набережная и набережная Макарова, часть Мытненской набережной.


Новости партнеров