Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 05
Поминание умерших на Пасху: допустимо ли?
17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
Больше новостей

Кондиционеры

Многие люди испытывают наслаждение в жаркое время от прохлады, которую генерируют кондиционеры. По сути, такие устройства обеспечивают наиболее подходящие климатические условия в определенном помещении, будь то жилой комплекс, ангар или строительная площадка. В настоящее время кондиционеры широко распространены, ведь каждый хочет добиться максимального комфорта.

Устройства отличаются большим видовым многообразием и сферой применения. Но больше всего популярностью пользуются бытовые охладители воздуха, ведь владельцы апартаментов всегда хотят почувствовать глоток свежего воздуха в раскаленном жилище в знойное время. О них и пойдет речь в нашем материале.

Разновидности

Бытовой кондиционер предназначен для того, чтобы создать оптимальный климат для комфортного пребывания в персональном жилище. Эти системы обычно отличаются малой и средней производительностью, позволяющей охладить пространство до 80 метров квадратных. По конструкции приборы делятся на две большие категории:

  • моноблочные;

  • сплиты.

Моноблочные охлаждающие устройства обычно состоят из двух блоков и в свою очередь подразделяются еще на два типа:

  1. Оконные, которые внедряются в тонкую стену или оконный проем. Они могут быть разной мощности: более слабые только охлаждают воздух, помощнее — могут и нагреть комнату при необходимости с помощью пульта дистанционного управления. Но компактность и бесшумность приборов такого вида оставляют желать лучшего.

  2. Мобильные. Данные моноблоки связаны с уличным пространством тонким гофрированным шлангом, который выводится в приоткрытую дверь. Оба блока взаимодействуют между собой при помощи компактной трубки. Это устройство легко монтируется, но при этом отличается высокой ценой.

Что касается второй большой категории, то она подразделяется на:

  1. Сплиты. Кондиционер имеет внешний и внутренний блоки, подключенные друг к другу медными трубками и электрическим кабелем. По таким трубам циркулирует теплоноситель. Это говорит о том, что устройство не зависит от оконного проема, а внутренний блок может находиться в любом месте.

  2. Мультисплит. К наружному блоку подключается несколько внутренних частей. Но они могут быть разной производительности, что дает возможность компактно расположить внешнюю часть на стене. Также при выходе из строя одного элемента системы, ломаются и другие.

  3. Настенного типа. Самый популярный вариант для квартир. С помощью него охлаждается пространство до 70 квадратных метров. Внутренний блок внедряется обычно на верхнюю часть стены рядом с окном, а внешний — под окном. Это дает возможность уменьшить расстояние между частями.

  4. Канальный. Ставится за подшивным или подвесным потолком, где и находится внутренний блок. Мощность устройства такого типа достигает 25 кВт, а главным преимуществом выступает качественная вентиляция 5-комнатной квартиры или небольшого офиса.

  5. Кассетный. Тоже внедряется в подвесной потолок. Но он передает воздух через нижнюю часть блока. Он практически незаметен, а в помещении его выдает только решетка.

  6. Колонный. Применяется в тех случаях, когда необходима высокая степень охлаждения и отсутствуют серьезные требования к дизайнерскому оформлению.

Как видим, существует масса разновидностей кондиционеров, и какой из них выбрать, решает только сам человек.

Где купить кондиционеры

Качественные кондиционеры по доступной цене в Казахстане предлагает проверенный интернет-магазин «ТехноГрад». Компания предлагает обширный спектр не только охладительных приборов, но и другой бытовой техники. Каждый покупатель, который откроет официальный сайт компании, сможет увидеть массу продукции на любой вкус, которую он может купить, воспользовавшись фильтрами и скидками.

Кроме того, интернет-магазин предлагает и доставку в Астану и другие регионы страны. Важным преимуществом выступает наличие офлайн-магазина, расположенного по адресу: 050016, г. Алматы, проспект Райымбека, 221 Ж.


Новости партнеров