Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
13 : 00
Алексей Кузовкин признает потенциал ИИ, но не рассматривает его как «конкурента» специалистам
Больше новостей

Праздники, отмечаемые в мире и России 21 июля 2023 года

Несмотря на отсутствие государственных и народных праздников, граждане России будут иметь возможность отметить четыре международных дня 21 июля 2023 года. Эти дни призваны привлечь внимание к важным темам, таким как проблемы молодежи, вклад медицинского персонала, любовь к шоколаду и языковые права.

День нездоровой пищи отмечают 21 июля 2023 года

Праздник

День нездоровой пищи — это праздник-индульгенция, который позволяет есть нездоровую и откровенно вредную пищу без малейшего зазрения совести. Вредная пища, как правило, содержит много калорий, соли, сахара и жиров.

Нет сомнений, что питаться таким образом на постоянном основании — это крайне вредно. Однако, если вести здоровый образ жизни, то изредка можно себя побаловать вкусной, но крайне вредной едой.

Когда и по чьей инициативе создавался этот праздник сложно вспомнить. Скорее всего, он был создан сознательным человеком или группой людей, которые хотели есть нездоровую пищу, не испытывая чувства вины, по крайней мере один день в году.

После Второй мировой войны нездоровая пища действительно начала становиться трендом и быстро завоевала любовь обычных граждан. Люди больше передвигались и им приходилось чаще питаться вне дома. Это привело к тому, что сети быстрого питания и замороженные продукты стали весь популярными.

Только в 1970-х годах нездоровая пища стала пользоваться дурной славой. Именно тогда ее и начали называть “нездоровой пищей”. Цель состояла в том, чтобы попытаться обуздать аппетит человека к продуктам с высоким содержанием консервантов, соли и сахара.

День, посвященный материальным ценностям, отмечают 21 июля 2023 года

День инвентаризации, также известный как День переучета ежегодно отмечают в один и тот же день. Ни одна компания, фирма или производство не может обходиться без регулярной инвентаризации. Это позволяет знать на какое количество сырья, товара или любого расходного материала можно рассчитывать.

Инвентаризация обычно проводится в определенный запланированный день или задним числом. Это позволяет узнать какое количество материала было потрачено и сколько еще может потратить производство прежде, чем запасы придется пополнять.

Любое несовпадение количества материала позволяет моментально раскрыть факт хищения, профессиональной халатности или мошенничестве. Иногда это может даже стать причиной судебного разбирательства.

Национальный день Бельгии отмечают с 1890 года

Бельгийский Национальный день — праздник, который отмечают 21 июля каждого года. Это один из двенадцати государственных праздников в Бельгии.

Бельгия — древняя и в то же время молодая нация. Бельгийцы впервые упоминаются около двух тысячелетий назад. Тем не менее как независимое государство Бельгия родилась 4 октября 1830 года.

Фестиваль был учрежден в соответствии с законом от 27 мая 1890 года и посвящен событию 21 июля 1831 года, когда Леопольд Саксен-Кобургский присягнул на верность новой Конституции Бельгии, став таким образом первым «королем бельгийцев». Клятва короля ознаменовала начало независимого бельгийского государства с конституционной монархией и парламентом.


Новости партнеров