Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Какой народный праздник отмечают 12 августа 2023 года: традиции, обряды и приметы дня

Силин день — это народный праздник, который отмечают в России 12 августа 2023 года. Важно знать, что можно и что не стоит делать в этот период, чтобы не навлечь на себя неприятности. У этого праздника есть свои традиции, обряды и приметы. Силин день иначе еще называют Иван Воин и Силуан и Сила.

Что можно и что нельзя делать в Силин день, 12 августа 2023 года

народный праздник

Церковных запретов в этот день никаких нет, но есть народные поверья, которые возникли давно и дошли до наших дней. Каждый сам решает, верить или нет в приметы, но есть смысл прислушиваться к предостережениям, чтобы лишний раз не рисковать.

Что не стоит делать 12 августа

  1. Не следует кардинально менять свой образ жизни и лучше не принимать судьбоносные решения. На Ивана Воина нежелательно менять работу или место жительства.
  2. День не подходит для выяснения отношений – любые попытки достучаться до собеседника будут обречены на неудачу. Точно так же не следует делать предложение руки и сердца и планировать дату свадьбы.
  3. Чтобы на весь год зарядиться жизненной энергией, в Силин день нужно быть активным и продуктивным, не лениться, предпринимая конкретные действия для реализации задуманного. Самое время внедрять в жизнь хорошо продуманные планы. Чем усерднее человек трудится 12 августа, тем лучше. Так он привлечет в свою жизнь удачу, здоровье и благополучие.
  4. Важно закончить давно начатые дела, но не браться за новые. Желаемого результата шаги, сделанные в этом направлении, не принесут.
  5. Чтобы сознание человека не затуманилось, не рекомендуется читать книги в День Силуана и Силы. Кто ослушается предостережения, рискует: он начнет совершать больше ошибок, а скорость его реакции снизится.

Как сообщает информационный портал comandir.com, крупные покупки в этот праздник совершать не рекомендуется – они радости человеку не принесут. Поход в салон красоты правильнее перенести на другой день или хотя бы не делать маникюр.

Традиции, обряды и приметы Силина, дня 12 августа 2023 года

Лучше никому не рассказывать о своих сновидениях и думать только позитивно. Один из обрядов дня, который поможет очистить и жилище, и жизнь от негатива, заключается в следующем:

Нужно выбросить все поломанные и вышедшие из строя вещи из дома, выбросив ненужное и старое. Легко расстаться с поношенной и вышедшей из моды одеждой, освобождая место для нового и хорошего.

Качественные перемены придут в жизнь того, кто будет делать добрые дела 12 августа. Не следует отказывать в помощи, нужно довольствоваться тем, что имеется, проявлять свои лучшие душевные качества.

Главная традиция дня — сеять зерновые культуры. В старину люди верили, что посеянное в Силин день подарит щедрый урожай.

Народные приметы на 12 августа

  1. Предвестником затяжного ненастья считается ветреная и дождливая погода в день Ивана Воина.
  2. В ближайшее время выпадет много осадков, если звезды мерцают на ночном небе перед самым рассветом.
  3. Установится сухая погода, если в Силин день нет дождя.
  4. Урожай озимых культур окажется хорошим, если утром на деревьях виден иней.
  5. Скоро пойдет дождь, если тяжело дышать из-за высокой влажности воздуха и кусаются насекомые.
  6. Еще долго будет ясно и солнечно, если в воздухе летает паутина.
  7. Грибов в лесу ожидается много, если сухо и тепло.
  8. Зима будет суровой, а осень — ранней и дождливой, если рябины в этом году очень много.
  9. Готовились к ненастной осени, если замечали, что овес зазеленел повторно.

Настоящие воины получаются из тех, кто родился на свет 12 августа. Защитить от негатива и опасностей могут украшения с лазуритом.


Новости партнеров