Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
13 : 00
Алексей Кузовкин признает потенциал ИИ, но не рассматривает его как «конкурента» специалистам
Больше новостей

Какие праздники отмечают 19 августа 2023 года: особенности и традиции

Сегодня, 19 августа 2023 года, в разных странах земного шара отмечаются несколько памятных дат. Среди праздников — Всемирный день фотографа, день рождения тельняшки и Всемирный день гуманитарной помощи. Эта дата имеет свои особенности и традиции. У православных на этот день выпадает большой церковный праздник — Яблочный Спас.

Особенности праздника Всемирный день фотографии

Профессионалы и любители фотографии 19 августа отмечают праздник в честь одного из видов искусства.

праздник

С развитием современных технологий возможность фотографировать появилась у большей части населения планеты. Камеры стоят в смартфонах и планшетах, позволяя запечатлеть на память яркие события из жизни.

Профессиональные мастера отмечают Всемирный день фотографа с особым размахом. Эти люди принимают поздравления и слова благодарности от родных, друзей и своих клиентов.

Многие собираются со своими близкими за праздничным столом, а некоторые проводят день, занимаясь своим любимым делом — фотографией.

Поскольку торжество выпадает на август, то каждый желающий может взять фотоаппарат и отправиться на «охоту». Летние пейзажи останутся приятным воспоминанием, которое будет радовать глаз в долгие холодные вечера.

Традиции праздника День русской тельняшки

Полосатая нательная рубашка моряков — это и есть тельняшка. Такую униформу носят военные в разных странах мира. Но идея подобного праздника возникла именно у русских.

На сегодняшний день тельняшка — символ мужества и силы. Нательную рубаху носят не только те, кому положено, но и каждый, кто желает продемонстрировать, что он – настоящий мужчина.

Чтобы отметить праздник, достаточно облачиться в тельняшку и проходить в ней весь день. В моду этот предмет гардероба вошел в 1862 году и не теряет актуальности в современном мире.

Традиционная тельняшка предполагает наличие синих и белых полосок, но для ежедневной носки дизайнеры создают всевозможные вариации в разных цветах и их комбинациях.

В столице военно-морского флота России ко Дню тельняшки обычно проводят много разных мероприятий.

Как отметить Всемирный день гуманитарной помощи

Установленный ООН в 2008 году праздник – Всемирный день гуманитарной помощи – отмечают в разных странах мира.

Его цель — распространить информацию в мировом сообществе о деятельности благотворительных организаций, рассказать о необходимости помогать всем, кто в этом нуждается.

Чтобы каждый человек мог протянуть руку помощи пострадавшим от природных катаклизмов, военных конфликтов и голода. Только так удастся повысить уровень информированности населения планеты и эффективно противостоять последствиям катастроф и кризисов.

Миссия основана на доброй воле обычных граждан, поскольку каждый может заниматься работой по оказанию гуманитарной помощи.

Одно из главных мероприятий дня — минута памяти о тех, кто отдал свою жизнь, спасая других. День сопровождается многочисленными акциями по распространению информации.


Новости партнеров