Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

День осеннего равноденствия 2023 года наступит ранним утром 23 сентября

Осеннее равноденствие, которое приходится на 23 сентября 2023 года, занимает важное место среди основных астрономических событий года. Это очень сильный энергетический день, так как темное и светлое время суток длятся одинаково, по 12 часов.

День осеннего равноденствия 2023 года

Наши предки очень почитали такие дни, ведь они положительно влияли на изменения в жизни, как правило, положительные. Поэтому очень важно в такой день не просто отстраниться от всей суеты, но и посвятить данное время приведением в порядок своих мыслей.

День осеннего равноденствия

Хотя, как всем известно, день осеннего равноденствия является не переходной датой, и каждый год припадает на 23 сентября. Так же известным фактом является и то, что по астрологическому календарю это время, когда на северное полушарие приходит осень, а на южное – весна. Восход солнца происходит точно на востоке, а закат на западе. Хотя из-за преломления солнечных лучей, светлое время длится немного дольше.

Осенью равноденствие наступит, когда небесное светило пересечет экватор и переместится в южное полушарие. Именно в этот момент происходит огромный выброс космической энергии.

Что же касается точного времени начала этого удивительного дня, то в каждый год она начинается в разное время. Так день осеннего равноденствия может припадать как на 22, так и на 23 сентября. В этом году день осеннего равноденствия по московскому времени наступит 23 сентября в 12:00

Одним из распространенных занятий в день осеннего равноденствия остаются, конечно же, обряды и ритуалы. Как мы уже говорили ранее, этот день имеет особую энергетику, поэтому ваши ритуалы будут иметь особую силу.

Одним из главных ритуалов в такой день долгие годы остается принятия душа на рассвете. Так, для того что бы снять с себя всю негативную энергию и очистить свое тело и душу, нужно принять утром душ. Именно это поможет вам принять массу положительных эмоций и позитивную энергию.

Вода в период осеннего равноденствия обладает особой силой. Если умыться вечером, то это поможет сохранить привлекательность и красоту для девушки, и здоровье для детей.

Осеннее равноденствие в первую очередь, праздник урожая. Чтобы в доме был достаток, нужно испечь пирог с яблоками или капустой. Он должен быть круглой формы. Если тесто быстро поднялось, а сам пирог не подгорел, то в ближайшее будущее финансовое положение улучшится.

Все эти не хитрые обряды помогут узнать будущее и повлиять на его положительные изменения.


Новости партнеров