Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

14 : 55
Оптимизм расстрелял прогноз: курс валют на выходных 20 и 21 апреля 2024 года
13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
10 : 05
Прокурор из Киева переехал в арестованный особняк с бассейном
Больше новостей

День рождения Яндекс, открытия восьмой планеты и другие праздники, которые отмечают 23 сентября 2023 года

23 сентября отмечается несколько праздников. В России этот день особенно знаменателен, так как он является праздником информационных отделений МВД. Этот праздник посвящен работникам, которые занимаются сбором и анализом информации для обеспечения безопасности страны.

Какие праздники могут отметить россияне 23 сентября 2022 года

День рождения поисковой системы Яндекс принято отмечать 23 сентября. Начало работы над новой поисковой системой начали еще в 80-х года прошлого столетия. Сейчас этот сервис весьма популярен не только в России, но и среди других стран, где велика часть русскоговорящего населения.

День рождения Яндекс

Процесс создания столь сложной системы — дело не быстрое. Свое название поисковая система получила в 1993 году, когда о ней все еще не было известно миру. А вот в мир она вышла в 1997 году, а именно 23 сентября. Произошло это на ежегодно проводимой выставке IT-технологий в Москве.

День создания информационных подразделений МВД — это второй праздник, который отмечают 23 сентября 2020 года. В первый раз его отпраздновали в 2000 году.

Сложно отрицать важность информации в любом деле. Особенно важна она, когда речь идет о структурах МВД. Возможно, работники информационных отделов на службе МВД и не занимаются полевой работой и не подвергают свою жизнь риску попасть под шальные пули. Но без из работы МВД РФ не смогло бы выполнять свою функцию.

Международный день языка жестов отмечают 23 сентября 2023 года

Международный день языка жестов отмечают в честь тех почти 75 миллионов глухих людей, для которых это стало единственной возможностью изъясняться.

Обычно в каждой стране существует свой язык жестов. Но идея о его создании появилась не в этом веке и даже не в этом тысячелетии. Одно из самых ранних письменных упоминаний языка жестов было в текстах Платона еще до нашей эры.

При этом Сократ говорит следующее: “Не будь у нас ни голоса, ни языка, и хоти мы сказать что-то сказать друг другу, разве мы не пытались бы делать знаки, двигая руками, головой и всем остальным телом, как это делают сейчас немые люди?”

Первая школа для глухих детей была основана в Париже аббатом де Л’Эпе. Это было в 1755 году, и самым известным выпускником здесь, возможно, является Лоран Клерк. Он отправился в США и основал американскую школу для глухих в 1817 году вместе с Томасом Хопкинсом Галлодетом.

Первый Международный день языка жестов состоялся 23 сентября 2018 года. Эта дата была выбрана потому, что она совпадает с датой основания Всемирной федерации глухих в 1951 году.

Праздник Всемирный день бисексуальности стали отмечать недавно

Празднование Дня бисексуальности было учреждено Венди Карри, Майклом Пейджем и Джиджи Рейвен Уилбур для повышения осведомленности о проблемах, с которыми сталкиваются бисексуалы во всем мире.

Было решено, что этот Праздник состоится в сентябре, потому что Фредди Меркьюри, певец Queen, который был бисексуалом, родился в начале сентября. Тогда было решено, что праздник состоится 23 сентября, потому что это был день рождения Джиджи Рейвен Уилбура.

“В последнее время гей- и лесбийское сообщество стало сильнее и заметнее. Бисексуальное сообщество тоже набрало силу, — заметил Уилбур, — но во многих отношениях остается невидимым.”

Именно это видение и опыт маргинализации и предрассудков, пережитых как гетеросексуальным, так и ЛГБТК-сообществом, вдохновили их на создание этого нового праздника.

Многие гетеросексуалы до сих пор считают, что бисексуалы — это гетеросексуальные люди, которые следуют мейнстриму. Среди геев тоже не обошлось без предрассудков, многие из них считают, что бисексуальность — это неловкая попытка скрыть свою гейскую натуру.

В этот день также отмечают праздник в честь планеты Нептун

День открытия Нептуна отмечают 23 сентября. Это восьмая и самая удаленная от Солнца планета в Солнечной системе. Масса Нептуна в 17 раз превышает массу Земли. Названный в честь римского Бога моря, его астрономический символ — стилизованная версия трезубца бога Нептуна.

Нептун невидим невооруженным глазом, так как он слишком тускл. Впервые его заметили только после изобретения телескопа. В старинных документах упоминается, что Нептун был замечен и описан Галилео Галилеем в 1613 году, Жеромом Лаландом в 1795 году и Джоном Гершелем в 1830 году, но никто из них не признал его планетой.

Нептун был впоследствии замечен 23 сентября 1846 года Иоганном Галле. Нептун посетил только один космический аппарат — «Вояджер-2», который пролетел мимо планеты 25 августа 1989 года.


Новости партнеров