Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Всемирный день сновидений и еще несколько международных праздников, которые отмечают 25 сентября 2023 года

Среди всех праздников, которые принято отмечать в этот понедельник, 25 сентября 2023 года, нет ни одного официального всероссийского праздника. Но разнообразие международных столь велико, что каждый сможет найти себе праздник по вкусу.

Почему в праздники 25 сентября положено спать в свое удовольствие

Всемирный день сновидений был учрежден с целью напомнить людям о важности уделять некоторое время тому, чтобы сосредоточиться на своих мечтах и приложить усилия для их воплощения в реальность. Сны, как и мечты, не обязательно должны быть о славе или известности, чтобы считаться значимыми.

праздник

День сновидений был учрежден преподавателем Колумбийского университета в 2012 году, чтобы помочь людям осуществить свои мечты и сделать мир лучше. В конце концов, многие полезные вещи и открытия появились благодаря снам. Самым известным примером можно считать изобретение таблицы периодических элементов Менделеева.

Единственное, что мешает большинству людей осуществить свои мечты, — это страх. Они боятся трудностей, которые ждут их впереди. Они боятся, что потерпят неудачу в своем стремлении достичь своих целей.

Иногда из снов рождаются отдельные миры. И тогда появляются новые книги и песни. Конечно, есть мечты, которые оказали огромное влияние во всем мире с точки зрения гражданских прав. Мартин Лютер Кинг-младший произнес одну из самых известных речей всех времен, которая начиналась словами “у меня есть мечта.”

Какой профессиональный праздник отмечают 25 сентября 2023 года

Всемирный день фармацевтов был детищем международной фармацевтической Федерации (FIP), и Совет этой организации проголосовал за учреждение этого мероприятия в 2010 году во время конференции, которую они организовали в Стамбуле.

Цель дня состоит в том, чтобы привлечь внимание к аптекам и тем преимуществам, которыми они обладают, когда речь заходит о здоровье. Дипломированный фармацевт не просто опытный продавец, который способен отличить аспирин от анальгина.

Каждый год организация следит, чтобы ассоциации и отдельные лица в фармацевтической промышленности могли организовать национальные кампании или местные проекты, чтобы продемонстрировать хорошую работу, которую они делают, помогая улучшить здоровье людей во всем мире. Это может включать в себя чтение лекций, проведение выставок или организацию Дня активности для взрослых и детей, чтобы продемонстрировать множество способов, которыми аптека может им помочь.

Международный день борьбы с атаксией отмечают 25 сентября 2023 года

Международный день борьбы с атаксией — это праздник-намерение, благодаря которому IAAD, международная организация по борьбе с атаксией, старается поделиться своими знаниями об атаксии с теми, кто никогда не слышал о подобном заболевании, обучить людей, связаться со СМИ или получить финансовую поддержку.

Атаксия — это редкое прогрессирующее расстройство нервной системы, которое влияет на равновесие, координацию и речь. По мере прогрессирования заболевания могут пострадать зрение, слух и сердце. Атаксия может ударить в любой момент, независимо от возраста, пола или расы. Лечения от этого заболевания не существует.

Слово «атаксия» происходит от греческого слова «a taxis», означающего «без порядка или несогласованности». Слово атаксия означает отсутствие координации. Люди с атаксией имеют проблемы с координацией, потому что поражаются части нервной системы, которые контролируют движение и равновесие.

Атаксия может поражать пальцы, кисти рук, ноги, тело, речь и движения глаз. Слово атаксия часто используется для описания симптома нарушения координации, который может быть связан с инфекциями, травмами, другими заболеваниями или дегенеративными изменениями в центральной нервной системе.

Атаксия также используется для обозначения группы специфических дегенеративных заболеваний нервной системы, называемых наследственными и спорадическими атаксиями, которые являются основными акцентами Национального фонда атаксии.


Новости партнеров