Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Ритуалы и заговоры на замужество и счастье в семье в день Веры, Надежды и Любви 30 сентября

Ежегодно православные христиане, особенно в России, в последний день сентября отмечают день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, которые во время гонения на христиан не отреклись от веры. В народе 30 сентября называют еще «вселенскими бабьими именинами» или «бабьим праздником». Этот день считается очень мощным по энергетике и многие женщины, как и в давние времена, так и сейчас, проводят на день Веры, Надежды и Любови различные ритуалы и читают заговоры.

Что можно и что нельзя делать в этот день

В день Веры, Надежды и Любви, 30 сентября, помимо обрядов и ритуалов, есть еще несколько запретов. Лучше отказаться от дел, которые отталкивают удачу и благополучие.

Как и в большинство церковных праздников, в этот день не стоит:

  • женщинам заниматься делами по хозяйству, работать;
  • ругаться, оскорблять, в особенности женщин, детей;
  • играть свадьбы, веселиться и напиваться;
  • сквернословить, грубить.

Это не просто неблагоприятная дата, но и трагическая, поэтому женщинам стоит отказаться от любых видов домашних работ. Единственное, что допускается — это выпечка сдобы или каравая, который подают на стол. Нельзя допускать семейный раздор.

30 сентября, как и в другие дни, женщина выступает хранительницей домашнего уюта. На ее плечи возлагается серьезная миссия. Представительницам прекрасного пола разрешается плакать. Этот психологический ритуал позволит избавить душу от страданий и испугать нечистую силу, которая после этого не будет тревожить домочадцев.

Заговор от разлада в семье в праздник Веры, Надежды, Любви

Этот заговор считается очень мощным и скорым на исполнение. Читать его нужно перед иконой «Вера, Надежда, Любовь» 1 раз утром и 1 раз вечером.

«Во море-во океане/ Есть бела рыбица-плотица./ Как той рыбе тошно без воды на сухом берегу,/ Так пусть тошно будет моему врагу./ Чтобы моя семья была крепким-крепка,/ Целым-цела./ Кто ту белорыбицу съест,/ Тот часа не проспит, дня не проживет./ Именем Бога Христа,/ Никто моей семьи не разобьет./ Как прилегает чешуя к рыбе/ От головы до хвоста,/ Так и моя семья будь крепка и цела./ Во имя Отца и Сына и Святого Духа./ Аминь».

Заговор на замужество в праздник Веры, Надежды, Любви

30 сентября, в день памяти святых мучениц, пойдите в церковь и купите там двенадцать свечей. Четыре свечи поставьте у иконы Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. Три свечи — в распятие Иисуса Христа, еще три зажгите у иконы Богородицы, а две принесите домой. После мероприятия зажгите свечи и читайте над ними 12 раз подряд такой заговор:

«Помилуй, Господи,

Призри, Богородица,

Прикажите рабу Божью (имя) взять замуж.

Как эти две свечи горят,

Так чтобы и сердце мужское

По рабе Божьей (имя) занялось,

Жениться ему на ней захотелось.

Шел бы к ее крыльцу,

Свел бы он ее под венец Божьего.

Ключ, замок, язык.

Аминь. Аминь. Аминь «.

Народные приметы и поверья на Веру, Надежду, Любовь

30 сентября считается опасным и несчастливым днем. В этот день женщина должна выплакаться с утра о себе, о своей женской судьбе, о родных и близких, о своем доме для облегчения души.

  • Свадьбу и помолвку 30 сентября не проводят — плохая примета.
  • Женщинам не стоит сегодня заниматься домашними делами.
  • Народные приметы говорят, что в этот день всегда холодно и дождливо.
  • После Веры, Надежды, Любви начинаются первые заморозки.
  • Если журавли полетят в этот день, то на Покров будет мороз, а нет, зима будет позднее. Обычно вслед журавлям кричали: «Колесом дорога», для того чтобы весной они снова вернулись в родные места.
  • Если в этот день пошел дождь, будет ранняя весна.
  • На Веру, Надежду, Любовь сватаются, а на Покров свадьбы играют.

Новости партнеров