Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 20
Виктор Орбан потребовал отставки лидеров ЕС
14 : 55
Оптимизм расстрелял прогноз: курс валют на выходных 20 и 21 апреля 2024 года
13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
Больше новостей

В четверг, 5 октября 2023 года, в России отмечают День учителя

В России День учителя празднуют в один и тот же день. Профессиональный праздник имеет фиксированную дату и всегда наступает 5 октября. В СССР учителей принято было чествовать в первое воскресенье октября, но с 1994 года дата торжества приобрела постоянный статус.

Небольшая история  праздника День учителя в РФ

Учитель – это особенная профессия. В памяти каждого человека обязательно сохраняются воспоминания об одном из самых долгих периодов в жизни – школе. И, конечно, об учителях. А какими будут эти воспоминания, хорошими или плохими, во многом зависит от самих преподавателей.

День учителя уже давно перестал быть узкопрофессиональным праздником. Все родители, дети которых учатся в школе, каждый год поздравляют свои преподавателей. Дети тоже готовятся к этому дню, выпуская стенгазеты, подготавливая концертные программы.

До 1994 года в России этот день отмечали, как и в большинстве стран постсоветского пространства, в первое воскресенье октября. То есть каждый год этот день выпадал на разные даты. Однако своим Президентским Указом Борис Ельцин закрепил этот праздник за 5 октября.

Какой подарок выбрать учителю на 5 октября

В преддверии праздника школьники, а также учащиеся других учебных заведений и их родители спешат выбрать подарки дорогим педагогам. Важным атрибутом праздника является не только подарок, презентованный преподавателю, но и красиво оформленное поздравление.

Одним из самых традиционных атрибутов в этот день являются цветы. Однако родители и ученики радуют своих педагогов и другими подарками.

Классика жанра. Самым простым и вкусным вариантом подарка станут коробка конфет и качественный чай или кофе. Не забудьте про красивая упаковка и ваш подарок готов. Тем более, что он будет как нельзя кстати, когда есть свободная минутка, чтобы с коллегами выпить чашечку ароматного чая в учительской.

Канцелярские принадлежности также не станут лишними. Среди вариантов недорогих презентов: бумага, ручки, ежедневники, именные календари и т.д. Учителям всегда найдется, для чего их использовать.

Оригинальными подарками могут стать необычный глобус или скретч-карта мира. Такие презенты станут неплохим подарком, например, для учителя географии.

Нужным подарком станет настольная лампа. Если преподаватель любит читать, то такая вещь ему точно пригодится. К тому же вряд ли ему удается почитать именно при естественном освещении.

Оригинальные настенные часы порадуют любого учителя. Работа преподавателя должна ассоциироваться с пунктуальностью, поэтому часы можно преподнести в качестве подарка, который говорит о том, что учитель всегда помнит о времени.

Растение в горшке. Если срезанные цветы, обладают способностью быстро вянуть, то у растения с корнем есть шанс выжить – дома у учителя или же в классной комнате.

Фотоальбом, в который можно собрать фотографии самых запоминающихся моментов за время обучения. Такая вещь будет идеальной для классного руководителя.

Есть и более дорогие варианты подарков. Сейчас в тренде лазерные указки, лампы УФО или любые другие современные подарки.


Новости партнеров