Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
Больше новостей

День работников угрозыска, Листопадная и другие праздники, которые отмечают 5 октября 2022 года

Среди всех праздников, которые отмечают 5 октября 2022 года, можно найти и те, которые санкционированы ООН, и даже два профессиональных праздника. Государственный праздник России тоже относится к профессиональным торжествам.

Какой праздник могут отметить россияне 5 октября 2022 года

День работников угрозыска — это праздник, который отмечают каждое 5 октября. Свое начало он берет в 1918 году, когда 5 октября было утверждено Положение об организации отделов угрозыска.

день уголовного розыска

Центророзыск прошел длительный путь в истории сначала царской России, потом СССР, а впоследствии и РФ, прежде чем превратиться в современный отдел уголовного розыска. Изменения, модернизация и самосовершенствование коснулись не только службы в целом, но и каждого ее отдельного работника.

Среди всех подразделений МВД именно подразделение уголовного розыска является одним из самых многочисленных и загруженных. 5 октября — это день праздника, когда следует поздравить всех работников уголовного розыска и высказать им свою благодарность за честную и ответственную работу.

Какие профессиональные праздники отмечают на международной арене

Всемирный день учителя с 1995 года отмечается 5 октября. Это была инициатива ООН, которую поддержало больше сотни стран по всему миру.

Существует Международный день учителя, который более известен на территориях бывших республик СССР. Его отмечают в первое октябрьское воскресенье, что в 2020 году выпало на 4 октября. Россия относится к тем странам, которые отдают предпочтение именно “воскресному” варианту празднования.

Сам праздник направлен на повышение осведомленности о важности той роли, которую играют учителя во всем мире. Ответственность за воспитание будущих поколений ни в коем случае не является легкой, поэтому проявлять свою поддержку этим преданным и важным людям необходимо не только в День учителя, но и в течение всего года.

Еще один праздник в честь строений отмечают 5 октября 2022 года

Всемирный день жилища, также известный как День Хабитата, — это еще один праздник, не имеющий постоянной даты. Как и Всемирный день архитектуры, его отмечают в первый понедельник месяца.

Прошло уже три десятилетия с тех пор, как Генеральная Ассамблея ООН объявила миру, что право человека на достойное жилье является одним из его основополагающих прав. Поэтому был создан самый важный праздник для тех, у кого нет собственного дома, – Всемирный день жилища.

“Habitat for Humanity” – это компания, которая работает, чтобы обеспечить жильем всех, кто в нем нуждается, побуждая людей работать над созданием лучшего будущего для себя и всего мира. История Habitat for Humanity началась в 1976 году и с тех пор распространилась по всему миру, объединив добровольцев, инвесторов и бизнесменов для строительства домов и предоставления убежища нуждающимся.

Какие народные праздники отмечают в этот день

День Иона и Фока был днем, когда не ели рыбу. Зато на столе в обязательном порядке присутствовала редька, которую как раз заканчивали собирать. Второе название — Листопадная — праздник получил за сильный ветер, который срывал остатки листвы с деревьев.

Епископ Фока стал мучеником во имя веры, отказавшись вступать в ряды язычников и предавать веру в Христа даже после длительных пыток. Фока считался покровителем утопающих и защитником от пожаров.

Пророк Иона был проглочен китом, поскольку отказался выполнить волю Божию и не захотел отправиться в Неневию. Рассказ о его злоключениях произвел на жителей грешного города неизгладимое впечатление, и они покаялись в грехах.


Новости партнеров