Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
13 : 00
Алексей Кузовкин признает потенциал ИИ, но не рассматривает его как «конкурента» специалистам
Больше новостей

22 ноября отмечается важный праздник — День сыновей

К сожалению, не все знают, что есть такой замечательный семейный праздник — День сыновей, и что он отмечается 22 ноября. Праздник этот относительно молодой, поэтому не получил ещё должной популярности. Но хотелось бы, чтобы об этом дне узнало как можно больше людей, ведь он помогает поддерживать сложившиеся и создавать новые семейные традиции. В этот день поздравляют не только мальчиков, молодых людей и мужчин, которые являются сыновьями, продолжателями рода, гордостью семьи. Но и родителей, которые растили, воспитывали и вкладывали все силы и знания в своих сыновей.

История праздника День сыновей

У мужчин не так много праздников: кроме Дня защитника отечества и Всемирного дня мужчин едва ли кто-то вспомнит другое сугубо мужское торжество. Есть еще День отца, однако он, в отличие от Дня матери, не представлен в России.

Но продолжая тему семейных праздников, невозможно проигнорировать День сыновей, который возник сравнительно недавно, но так или иначе отмечается во всем мире. История возникновения Всемирного дня сыновей неизвестна, но очевидно, что роль сыновей как добытчиков, защитников и продолжателей рода общая для всех народов и практически не меняется с течением времени.

Традиции празднования

Этот праздник с неочевидной историей происхождения не имеет четких обычаев, и то, как он отмечается, сильно разнится в зависимости от региона и даже конкретной семьи. Но в целом можно сказать, что, как и любая торжественная дата, День сыновей не обходится без застолья в тесном семейном кругу и подарков.

О трепетном отношении отцов к сыновьям многие часто не догадываются, потому как открыто выражать свои чувства так, как это делают матери, во многом противоречит мужской природе. Но в День сыновей многие отцы не скрывают своей радости, уделяют им все внимание, а в некоторых регионах России уходят с ними на рыбалку и охоту, чтобы приобщить сыновей, пускай и символично, к чисто мужской работе — добыванию ресурсов для семьи.

Что подарить сыну

Конечно, ни один семейный праздник просто не может обойтись без подарка. Как правило, родители делают своим детям сюрпризы в любом возрасте по поводу и абсолютно без него. В честь праздника многие задумываются о том, а что же подарить любимому сын.

Поскольку праздник посвящен именно ему, то можно рассмотреть варианты подарков из списка того, о чем он мечтает. Конечно, основным критерием будет возраст и возможности. Маленькому ребенку можно подарить игрушку, которую он давно хотел, тем более что некоторые просто еще не смогут в полной мере оценить значение такого праздника.

Уже старшему сыну можно подобрать что-то из спортивного инвентаря, но тоже учитывать его интересы. Сегодня, когда гаджеты, компьютеры и интернет буквально на каждом шагу дарить очередное чудо техники за очень большие деньги будет престижно, но может быть и зря. Дело в том, что молодые люди и так практически вырваны из реального мира, они мало интересуются происходящим, стоит подобрать что-то интересное, чтобы у ребенка был повод больше времени проводить на улице.

Возможно, если есть возможность нужно сделать парный подарок папе и сыну. Может быть, это будут принадлежности для рыбалки, которой в семье так увлекаются. Тогда на выходных мужчины будут вместе отдыхать на пруду и больше общаться, а это только пойдет на пользу подрастающему поколению.

Из этой серии можно присмотреть что-то для туризма. Возможно, рюкзак, палатку ил что-то другое. Походы, ночевки на природе это все должно нравиться и привлекать в подростковом возрасте. Кроме этого, прекрасным вариантом станет подарок для сына, который подойдет для его хобби.

Некоторые увлекаются музыкой определенного направления, к примеру, билеты на концерт любимой группы станут пусть и дорогим, но просто потрясающим подарком, а если есть возможность, то на него нужно отправиться всей семьей.

Молодому мужчине будет очень приятно и одновременно трогательно от родителей получить какой-то памятный подарок. Пусть это будут фотографии, подобранные в каком-то особом порядке и оформленные в красивый альбом с пожеланиями. Чем старше становятся дети, тем больше они ценят свою семью.

Все подарки, подобранные в таком стиле, обязательно понравятся, они заставят растрогаться даже самых сильных и мужественных мужчин. Возможно, мама захочет порадовать своего ребенка пушистым свитером на зиму или даже носками.

Такие сюрпризы для некоторых гораздо ценнее самых дорогих гаджетов, потому что сделаны с любовью и заботой. Вариантов подарка для своего ребенка существует масса, отталкиваться нужно не от материальной стоимости вещи, а от той смысловой нагрузки, которую она в себе несет.

Поздравления с Днем сыновей 2022 года

Мой сын, ты в жизни моя гордость!
Ты мой подарок, счастье наяву.
Я знаю точно, ты моя опора.
Я ради счастья твоего живу.

На этом свете нет тебя дороже.
Я обещаю: помогу всегда!
Пусть в этом мире всё, что ты захочешь,
К тебе приходит раз и навсегда!

Ты наслаждайся молодостью, жизнью.
Пусть жизнь как сказка будет наяву.
А я лишь рядом буду находиться,
Хранить от зла и отводить беду!

***

Сегодня праздник необычный:
Поздравим их мы поскорей —
Тех, у кого в семье мальчишки —
С прекрасным днем, с Днем сыновей.

Пусть сыновья растут на радость,
Чтоб был в семье покой, уют.
Пусть обеспечат вашу старость
И только радость в дом несут.

***

Сегодня праздник сыновей.
И это праздник каждой мамы,
Ведь нету ничего важней —
Чтоб вырос сын, хороший самый.
Сыночек, с праздником тебя,
Спасибо, что такой хороший,
Любимый, вырос у меня,
Хоть и бывало в жизни сложно.
Желаю в жизни бед не знать,
Счастливым самым быть на свете.
Ещё хочу я пожелать,
Такими же чтоб были твои дети!

***

Растут, взрослеют сыновья.
В них наша радость и мечта.
Пусть будет жизнь для них светла,
Пусть туч не будет никогда.

Пусть будут знать они добро,
Пусть не встречается им зло,
В душе их будет чистота.
Пусть счастье дарит им судьба!

***

С Днем сыновей! Пусть сильней они будут,
А про печаль навсегда позабудут.
Всем сыновьям помогает пусть Бог,
Чтобы успех обрести каждый смог!

Пусть они радуют всех своих близких,
В жизнь воплощая надежды по списку,
И помогая любимым родным,
Чтобы заботы исчезли, как дым!

***

День сыновей — прекрасный праздник
Для тех, кто мальчиков растил.
Больших мужей и славных малых
Для человечества открыл.

Спасибо скажем мамам, папам,
За их нелегкий, важный труд.
Пусть в здравии, всегда богато
Мальчишки милые живут.

***

Сегодня праздник очень важный
Для мам и пап, чей сын растет.
С Днем сыновей я вас поздравлю,
Пусть он вам счастье принесет!

Сынок пусть крепким подрастает,
Смышленым, смелым, боевым,
Радость, тепло в дом доставляет
И будет самым удалым!

***

Для пап и мам у кого сын растёт,
Для тех, кто жизнь ради него живёт.
И для кого он гордость и опора,
День сыновей для них без спора.

Пусть крепким вырастет сынок,
Чтоб был счастливым паренёк.
Мужчиной настоящим, джентльменом,
Успешным будет пусть спортсменом.

Чтобы родители не знали бед,
И жили много-много долгих лет.
Чтобы здоровье никогда не подводило,
Судьба от горя Вас хранила.

***

Поздравляем всех сыновей и всех родителей, которым судьба подарила мальчиков, с праздником. Нет в мире ничего лучше и чище любви родителей к детям и любви детей к родителям. Пусть же наши сыновья всегда радуют нас и приносят нам только положительные эмоции.

***

Поздравляю с праздником — Днем сыновей! Желаю, чтобы ваши детки, самые родные и любимые, были истинно счастливы, успешны, здоровы, красивы, талантливы и самостоятельны. Пусть ваши родительские сердца переполняет гордость и любовь! Счастья вашим семьям и достатка в дом!

***

Сыночек, поздравляю тебя с праздником! С Днём сыновей! Благодарю Господа, что даровал мне счастье быть твоей матерью и от всей души желаю тебе благоволения судьбы. Пусть каждый день твоей жизни будет насыщен только приятными событиями.

***

Сыночек, поздравляю тебя с Днем сыновей — праздником, который является поводом для моего счастья. Ведь у меня есть ты, мой сын. Славной жизненной дороги тебе, ровной и благополучной. И пусть каждое твое желание обязательно исполняется.

***

Сегодня особенный день для всех родителей мальчиков — день сыновей! Хочется от всей души поздравить семьи, в которых подрастают наши будущие защитники и сорванцы! Желаю вам понимания и терпения в их воспитании, счастливого взаимно проведенного времени, побольше радостных событий и поменьше семейных неурядиц!

***

Поздравляю с Днём сыновей. Желаю оставаться всё таким же добрым и заботливым сыном, желаю всегда добиваться своего и оставлять в стороне любые сомнения. Знай, что в любой ситуации и при любой погоде ты остаёшься лучшим сыном, гордостью родительских сердец!

***

Поздравляем с Днём Сыновей! Радостное событие для каждой семьи — рождение сына, это истинный дар для родителей и, конечно же, истинный дар для самих сыновей, которым была подарена жизнь. Пусть же мальчишки, большие и малые, радуют своих отцов и матерей.

***

В День сыновей пожелать хочу быть всегда любящим и любимым сыном, помогать родителям в трудную минуту, уважать и почитать свою семью, быть благодарным за счастливую жизнь и гордиться статусом замечательного сына.


Новости партнеров